Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Англии «Челси» и «Манчестер Юнайтед» уже не главные

В Англии «Челси» и «Манчестер Юнайтед» уже не главные

Страны В Англии «Челси» и «Манчестер Юнайтед» уже не главные — 25.09.2007 Два бесспорных лидера последних лет английского клубного футбола, «Челси» и «Манчестер Юнайтед», хотя и пользуются заслуженным вниманием, все же все больше отдают пальму первенства «Арсеналу». Началось все с покупки акций этого клуба Усмановым. Но, одновременно с этим на счету клуба был великолепный старт в чемпионате, который уже в шестом туре вывел «Арсенал» в лидеры. В седьмом лидер на своем поле принимал дебютанта лиги «Дерби». Гости не особенно и рассчитывали на благополучный результат для себя, а быстрый гол на десятой минуте в исполнении Диаби только подтвердил это. Затем красиво забил через пятнадцать минут Адебайор, который в результате стал героем матча. На пятидесятой минуте он реализовал пенальти, а после того, как Фабрегас провел четвертый мяч в матче, Адебайор оформил на семьдесят девятой минуте свой третий мяч за эту встречу. 5-0 и «Арсенал» опережает ближайших соперников минимум на три очка, при этом имея игру в запасе. В зачете у «Арсенала» и самая мощная линия нападения в лиге, а также лучший бомбардир чемпионата в составе – Адебайор с шестью мячами после шести игр. Ну, а главные герои прошлых сезонов встречались между собой. На стороне «Манчестер Юнайтед» было преимущество своего поля и отставка Мауриньо, который оставил команду пару дней назад. Игра получилась равной, только вот «Челси» почти не угрожал воротам соперника. Ну, а хозяева нагнетали давление на ворота гостей и на тридцать второй минуте «Челси» после удаления осталось вдесятером. На последней минуте первого тайма Тевес выпрыгивает выше всех и забивает гостям. Вязкая игра во втором тайме не ослабевала ни на минуту, но вновь преимущество было реализовано «Манчестер Юнайтед» в конце – на девяностой минуте спорный пенальти в ворота «Челси» реализовал Саа: 2-0. Хороший старт в чемпионате обернулся сейчас для «Челси» местом в середине турнирной таблицы, а вот «Манчестер Юнайтед» уже занимает вторую строчку, проигрывая правда лидеру по потерянным очкам достаточно много – пять. «Ливерпуль», который мог достаточно успешно осуществлять преследование лидера, свой домашний матч с «Бирмингем» смазал, закончив его 0-0. Ни Воронин, ни Крауч, ни Кейт оборону гостей взломать не смогли. Другой преследователь, «Манчестер Сити» провел потрясающий матч на поле «Фулхэма». Кого из этих команд назвать лучшей, не возьмется ни один специалист, но футбол, который был подарен болельщикам, в этом матче можно только приветствовавать. Команды с первых минут стали обмениваться острыми атаками и на четырнадцатой минуте Дейвис вывел хозяев вперед. Чтобы сравнять счет, понадобилось пятнадцать минут, после которых Петров точно ударить. Не успел начаться второй тайм и Буазза вновь выводит «Фулхэм» вперед. Однако, всего на две минуты. На пятидесятой минуте Мпенза сравнивает счет, а на шестидесятой Петров вывел гостей вперед. На семьдесят пятой минуте Мерфи вновь делает счет равным. До окончания игры каждая из команд могла забить несколько мячей. Смертин только в компенсированное время трижды бил по воротам. Однако матч так и закончился 3-3. «Рединг» в домашнем поединке с «Уиган» только на последней минуте вырвал победу. Хотя хозяева и вышли вперед уже двадцать восьмой минуте, когда Китсон воспользовался ошибкой обороны. Бент на пятидесятой минуте сравнял счет и матч медленно катился к ничейному результату, когда Харпер выручил свою команду: 2-1. В другом матче, между «Миддлсбро» и «Сандерленд» результат матча также был определен на последней минуте. Гости открыли счет уже на второй минуте – Лидбиттер был точен. Хозяева опомнились довольно быстро и на пятнадцатой Арка сравнял счет, а на шестьдесят седьмой Даунинг выводит хозяев вперед. Спаслись от поражения гости на девяностой минуте благодаря голу Миллера: 2-2. «Портсмут» одержал победу в гостях над «Блэкберном» благодаря голу Кану на двадцать пятой минуте: 0-1. «Астон Вилла» победила на своем поле «Эвертон» после удара Кэрью на четырнадцатой минуте и Акбонлахор на шестидесятой: 2-0. «Ньюкасл» на своем стадионе достаточно уверенно провел свою игру с «Вест Хэм». Видука уже на второй минуте открыл счет. Через пол часа Эштон сравнял результат, но не надолго. В концовке первого тайма все тот же Видука выводит хозяев вперед вновь. А в середине второго тайма Н`Зогбиа закрепляет успех хозяев: 3-1. Следующий тур – 29 сентября. 25.09.07   Версия для печати