Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Нет интриги в последнем туре Лиги Чемпионов

Нет интриги в последнем туре Лиги Чемпионов

Клубы Нет интриги в последнем туре Лиги Чемпионов — 30.11.2008 Группа F Лиги Чемпионов также определила своих финалистов досрочно. «Бавария» не пощадила румынский «Стяуа» на своем поле. Первый тайм хозяева играли достаточно вольготно и давали возможность гостям обороняться. После перерыва скорости возросли, Клозе и Тони включились в нацеленные действия и на пятьдесят седьмой минуте первый мяч от Клозе влетел в ворота румын. Не прошло и четырех минут, как Тони отправил круглого в сетку «Стяуа». Прошло еще десять минут, и убежавший от защитников Рибери подарил одинокому Клозе отличную передачу, которую последний воплотил в еще один гол. 3-0 и «Бавария» без всяких сомнений достойна выхода в следующий круг Лиги Чемпионов. Свой статус чемпиона в этой группе подтвердил и французский «Лион». В Италии, на поле «Фиорентины», французский клуб продемонстрировал свои лучшие качества. Макун уже на пятнадцатой минуте матча получил отличный пас от Бензема и расстрелял ворота итальянцев с близкого расстояния. Не успели хозяева поля прийти в себя от пропущенного гола, так на двадцать седьмой минуте последовал новый провал обороны, и Бензема убежав от всех, удвоил преимущество гостей. Несколько опасных моментов, которые были созданы итальянским клубом, вдохновили хозяев и те на последней минуте первого тайма сократили счет после удара Джилардино. После перерыва обе команды имели шансы. Пожалуй, у хозяев таких моментов было больше, но счет не изменился и победа 1-2 досрочно выводит «Лион» в следующий круг турнира, оставляя итальянский клуб сражаться только за путевку в Кубок УЕФА. Михаил Бухаров 30.11.08   Версия для печати