Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Утешительный матч все компенсировал, Кот-д`Ивуар — Сербия и Черногория — 3:2

Утешительный матч все компенсировал, Кот-д`Ивуар — Сербия и Черногория — 3:2

Страны Утешительный матч все компенсировал, Кот-д`Ивуар — Сербия и Черногория — 3:2 — 21.06.2006 Скучную игру за первое место компенсировал открытый футбол в игре сборных, разыгрывающих третье место в группе С. Сербия и Черногория экзаменовала сборную Кот-д`Ивуар на уровень мировой зрелости в футболе. По началу казалось, что Кот-д`Ивуар будет выступать школьниками перед профессорским поведением сербов. Сборная Сербии и Черногории играла исключительно на контратаках, а Кот-д`Ивуара организовывала один опасный момент за другим у ворот соперников. Контратаки были эффективны. На десятой минуте один на один выходит и забивает Жигич, на двадцатой то же самое проделывает Илич, делая счет 2-0 в пользу сербов. Начало совершенно обескураживающее для сборной Кот-д`Ивуар. Однако они не остановились и продолжали искать счастье у чужих ворот, что на 35 минуте превратилось в нарушение сербами правила в своей штрафной и назначенным пенальти. Диндан классически обыграл вратаря и множество самых острых моментов у ворот сербов наконец-то трансформировалось в гол. Сербы продолжают обороняться и делают это достаточно грубо, что находит отражение в количестве желтых карточек. К последней минуте первого тайма это количество перешло в качество – Надь получает второй горчичник и покидает поле. Второй тайм начался в том же ключе, что и первый – атаками сборной Кот-д`Ивуар. Однако, теперь им было несомненно легче, используя численное преимущество. Сербы остаются верны себе – контратаки все так же остаются опасным оружием в их арсенале. Ждать следующего гола пришлось довольно долго – только на 67 минуте Дидан, теперь уже с игры, поражает ворота сербов, замыкая навес в штрафную. После этого мяча темп игры заметно спал, хотя преимущество Кот-д`Ивуар осталось. За пять минут до окончания игры сербы второй раз за матч сыграли рукой в штрафной и второй раз получили пенальти. На этот раз бил Калу, но результат был тот же самый. Оставшееся время и три добавленные минуты из значительных событий принесли только две подряд желтые карточки футболиста Кот-д`Ивуар и удаление его с поля. Что ни как на результат игры не повлияло: 3-2. Кот-д`Ивуар уехал с чемпионата победителем – пусть даже только в одном матче. 21.06.06   Версия для печати