Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Испании опять двоевластие

В Испании опять двоевластие

Страны В Испании опять двоевластие — 20.02.2007 Двадцать третий тур испанского чемпионата вновь во главе турнирной таблицы поставил две команды. Произошло это в первую очередь из-за поражения «Барселоны». В принципиальной игре с «Валенсией», чемпион не смог ничего поделать перед напором гостей. Во втором тайме сначала Ангуло, а затем Сильва забивают в ворота лидера. Страсти на поле накалились до такой степени, что на шестьдесят второй минуте судья был вынужден кроме многочисленных желтых карточек удалить с поля по игроку у каждой команды. Попытки «Барселоны» отыграться дали результат только на девяностой минуте, когда повезло Роналдиньо. Для него это был шестнадцатый гол в чемпионате, а для «Барселоны» третье поражение. Между тем основной соперник чемпиона в этом сезоне, «Севилья», выиграла у себя дома «Атлетико». Гости ничего не смогли противопоставить хозяевам, не смотря на то, что с тридцать второй минуты матча имели численное преимущество. Переломной оказалась семьдесят третья минута игры. Кануте, который в первом тайме открыл счет в этом матче, вновь заставил вратаря гостей капитулировать. И тут же, не успели гости разыграть мяч с центра поля, Алвеш забивает третий гол. Гости получили шанс забить гол престижа на восемьдесят третьей минуте, но воспользовались им с некоторыми оговорками. Фернандо Торрес не забил пенальти и только на добивание Пабло опередил защитников. 3-1 и у «Севильи» равное количество очков с чемпионом. А «Валенсия» смогла догнать «Реал», который в этом туре дома отыграл матч с «Бетис» 0-0. Игра запомнилась одиннадцатью предупреждениями, разделенными примерно поровну между командами и удалением Бекхэма на последней минуте игры. «Сарагоса» осталась на шестом месте, но вплотную подобралась к «Атлетико», выиграв свой домашний матч у «Вильярреаль» 1-0. Вновь проиграли аутсайдеры. «Химнастик» в гостях «Рассингу» 4-1, а «Реал Сосьедад» также в гостях «Рекреативо» с более скромным счетом 1-0. Это дало «Сельте», остающейся на восемнадцатом месте, увеличить свой отрыв от последних двух команд. В двадцать третьем туре соперник московского «Спартака» по Кубку УЕФА хорошо сыграл на выезде и за счет гола Байяно, забитого уже на второй минуте матча, выиграл три очка со счетом 0-1. За прошедшие туры в чемпионате «Сельта» на чужом поле взяла восемнадцать очков, а на своем только семь. Статистика дает нашим футболистам некоторую надежду на положительный исход ответного матча в еврокубке. Из других матчей прошедшего тура необходимо выделить победу «Эспаньол» над «Мальоркой» 3-1. Два гола в этой встрече на счету Луис Гарсия. «Атлетик» выиграл на своем поле у «Хетафе» 2-0. Дубль сделал Эдурис. 20.02.07   Версия для печати