Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Вопрос с чемпионом Англии практически решен

Вопрос с чемпионом Англии практически решен

Страны Вопрос с чемпионом Англии практически решен — 1.05.2007 «Челси» фактически распрощался с чемпионским званием. За три тура до финиша чемпионата «Манчестер Юнайтед» увеличил свой отрыв от преследователя еще на два очка. «Челси», принимая дома «Болтон», не смог удержать победу. Правда, началась эта встреча совсем грустно для хозяев – Михалик на девятнадцатой минуте открыл счет. Но затем Калу сравнял счет, а за десять минут до концовки первого тайма гости срезали мяч в свои ворота. Во втором тайме хозяева не устояли и на пятьдесят четвертой минуте Дэвис делает счет в этом матче 2-2. Между тем «Эвертон», принимая на своем поле «Манчестер Юнайтед», не смог противостоять лидеру весь матч. К пятидесятой минуте усилиями Стаббса и Фернандеса с фантастическим ударом в девятку метров с двадцати хозяева вели 2-0, но затем О`Ши сократил счет, потом хозяева забили гол себе, при чем оба мяча на девяносто процентов остались на совести вратаря. А на семьдесят девятой минуте Руни вывел свою команду вперед, забив свой четырнадцатый гол в чемпионате, обыграв уставших защитников. На девяностой минуте Иглз поставил в этом матче точку: 2-4. Пять очков – практически непреодолимая дистанция, даже с учетом очного поединка «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «Ливерпуль» проиграл «Портсмуту» на выезде 2-1. Хозяева забили два мяча уже в первом тайме. «Ливерпуль» сделал попытку во второй половине встречи отыграться, но как-то не очень серьезно, что и отразилось на финальном результате. Результаты этого тура и в отношении «Ливерпуля» и в отношении «Челси» несколько неожиданны. Создается впечатление, что оба клуба решили сделать свою ставку на Лигу Чемпионов и в канун решающего полуфинального матча не тратить все силы в чемпионате. Проигрыш «Ливерпуля» сыграл на руку «Арсенала», который приблизился к третьему месту на расстояние одного очка. В домашнем матче канониры обыграли «Фулхэм» 3-1. Баптиста уже на четвертой минуте обидел гостей. До перерыва Адебайор еще раз поразил ворота «Фулхэма». Гости смогли сократить разрыв в счете на семьдесят восьмой минуте, но в концовке игры заработали пенальти, который уверенно реализовал Жиберто. «Арсенал» может побороться за третье место в чемпионате, не смотря на то, что у «Ливерпуля» игра в запасе. «Блэкберн» забил четыре мяча в матче. Правда на своем поле в ворота «Чарльтона». Два гола на счету Робертса. Еще один забил Дербишир. Гости забили по голу в ворота соперника и свои. И последние пол часа доигрывали матч вдесятером: 4-1. «Миддлсбро», принимая «Тоттенхэм», безнадежно проигрывал весь матч. Кин уже на двенадцатой минуте забил хозяевам. Не успел начаться второй тай, как Бербатов забил еще один гол. Видука, правда, на шестьдесят шестой минуте сократил разрыв в счете, но на восемьдесят третьей Кин вновь восстановил преимущество гостей. За две минуты до окончания игры Погатец подарил хозяевам надежду на ничейный результат, но забить еще один гол за оставшееся время они не смогли: 2-3. «Вест Хэм» в своей попытке убежать из зоны вылета совершил очень важный поступок. Выступая в гостях на поле «Уиган», «Вест Хэм» был неподражаем. На тридцатой минуте Боа Морте открыл счет, после перерыва Бенаюн удвоил преимущество гостей, а за восемь минут до окончания матча Харевуд сделал счет крупным: 0-3. Победа дала «Вест Хэму» возможность догнать «Уиган» по очкам и реальный шанс остаться на следующий сезон в элите английского футбола. «Уотфорд», занимающий последнее место в чемпионате, проиграл свой выездной матч «Шеффилд Юнайтед», забив в конце первого тайма гол в свои ворота: 1-0. Для «Уотфорда» все в этом сезоне ясно – он проводит прощальные матчи в английской премьер-лиге. «Манчестер Сити» принимал на своем поле «Астон Виллу». Пропустив от гостей в середине первого тайма, хозяева имели реальный шанс перед перерывом сравнять счет, но не реализовали пенальти. А гости не упустили своего и в середине второго тайма забили еще один гол: 0-2. 01.05.07   Версия для печати