Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кто бы сомневался — Бразилия — Япония — 4:1

Кто бы сомневался — Бразилия — Япония — 4:1

Страны Кто бы сомневался — Бразилия — Япония — 4:1 — 22.06.2006 Кто бы сомневался, что Бразилия выиграет у сборной Японии?! Один раз, правда, такое случилось в истории встреч этих команд, но было это не на чемпионате мира. Да и игра, которую сборная Япония показывает на этом чемпионате, совсем не претендовала на такой результат. И, тем не менее, сборной Японии для выхода в 1/8 нужна была именно победа над бразильцами. В реальность такого невероятного исхода все почти поверили, когда Япония, после 33 минут атак сборной Бразилии, красивых ударов по воротам Японии и вообще очень красивой игры бразильцев, вдруг проводит резкую контратаку и забивает бразильцам гол – первый гол в ворота бразильцев на этом чемпионате. Тамада ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Лучше бы японцы этого не делали! Конечно, ничья японцам ничего не давала, но уберегла бы их от разгрома. Сборная Бразилии встряхнулась после пропущенного мяча и началось! Преимущество было безоговорочным. Какое-то время спасал Японию их голкипер. Но секунд за тридцать до окончания первого тайма отлично разыгранная в штрафной комбинация закончилась ударом головой Роналдо. Если японцы думали, что бразильцы в перерыве остыли и успокоились, то им пришлось убедиться в обратном уже через 8 минут. Жунинье из-за штрафной выдал такой силы удар, что вратарю японцев было все равно – бросаться за мячом или нет. Прошло еще 6 минут и Жильберто показал всем, как надо бить уже из штрафной площадки. Точный удар в дальний угол. И если по правилам вратарского искусства, второй пропущенный гол еще был из категории берущихся, то здесь вратарь вообще был лишней фигурой. Все. Больше Японии на поле почти не было видно. А бразильцы красиво играли, еще раз забив гол. Сделал это опять Роналдо мощным ударом из-за пределов штрафной площади. Это был его 14 гол в финальной части чемпионатов мира. Столько забивал только Пеле. Если Роналдо забьет еще хотя бы один мяч, то будет новый исторический рекорд. В последние пять минут японцы провели три острые атаки одну за другой – видимо, хотели избежать поражения с крупным счетом. Но соперник им этого не дал. Победа 4-1 и встреча в 1/8 с Ганой. Думаю, что ничего не помешает бразильцам пройти дальше – очень мощная игра была продемонстрирована этой сборной. Впрочем, как и предсказывалось перед началом чемпионата мира. 22.06.06   Версия для печати