Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Англии все лидеры выиграли

В Англии все лидеры выиграли

Страны В Англии все лидеры выиграли — 22.01.2008 В двадцать третьем туре английского первенства все лидеры чемпионата выиграли в своих матчах. «Манчестер Юнайтед» обыграл с большим трудом на чужом поле «Рединг». Попытки в первом тайме забить не привели у лидера к успехом. Били Руни, бил Роналду, но вратарь хозяев показывал чудеса мастерства. После перерыва гости еще больше активизировались и на семьдесят седьмой минуте Руни добился успеха, использовав отличный пас в штрафную Тевеса. Атаки гостей продолжались, и на третьей компенсированной минуте матча Роналду еще раз заставил капитулировать хозяев: 0-2. Роналду лидер в споре снайперов чемпионата с семнадцатью мячами. «Арсенал» ни на одно очко пока не отпустил своего основного соперника. «Фулхэм» принимал канониров, но ничего не мог противопоставить мощи гостей. Адебайор на девятнадцатой минуте открыл счет, а на тридцать седьмой минуте сделал дубль, заставив капитулировать голкипера хозяев. После этих двух голов Адебайор вышел на второе место в списке бомбардиров с пятнадцатью мячами. Попытки хозяев переломить ход игры ни к чему не привели. Смертин, игравший с самого начала матча, на семьдесят седьмой минуте был заменен, а на восьмидесятой минуте Росицки сделал счет в этом матче неприличным для гостей: 0-3. «Челси» также свой матч играл в гостях. Невероятное количество травмированных игроков в команде Абрамовича позволили выйти на поле Анелько, а вот Игнашевича зрители пока не увидели в матче с «Бирмингемом». Игра получилась очень сложной для обеих команд. Победа к гостям пришла в самом конце игры — Писарро на семьдесят девятой минуте забил гол. видимо футболиста разозлило незаслуженное предупреждение, которое он получил за пару минут до этого. «Челси» после победы 0-1 над своим соперником все так же отстает на четыре очка от лидеров. «Манчестер Сити» не смог поправить свое турнирное положение, испугавшись на своем поле соперника в лице «Вест Хэм». Гости агрессивно начали встречу и Коул уже на восьмой минуте открыл счет. Выровнять ситуацию хозяевам удалось уже к шестнадцатой минуте, когда Васселл сравнял счет. Однако преодолеть еще раз оборонительные рубежи гостей игрокам «Манчестер Сити» не удалось. Во втором тайме казалось, гол будет забит гостям с минуты на минуты, но жесткая игра защитников, которая была отмечена несколькими предупреждениями, смогла противостоять желанию хозяев победить: 1-1. А вот «Эвертон» своего не упустил. На поле клуба «Уиган», гости развернулись и воспользовались некоторой вялостью хозяев в первом тайме. Джонсон на тридцать девятой минуте, Лескотт на сорок второй забили два мяча «Уигану». На пятьдесят третьей минуте, правда, срезали в свои ворота мяч, но самим футболистам хозяев поля так и не дали забить: 1-2. «Эвертон» обошел «Манчестер Сити» и вышел на четвертое место в чемпионате. «Тоттенхэм» в этом сезоне как на качелях – чередует провальные матчи с удачными. Предугадать результат игры этой команды сегодня практически невозможно. На своем поле в двадцать третьем туре «Тоттенхэм» выиграл у «Сандерленда» 2-0. Леннон уже на второй минуте открыл счет. При таком начале казалось, от соперника ничего не останется, тем более, что хозяева продолжали серьезно владеть инициативой. Но гол больше не шел в ворота, а в начале второго тайма гости пришли в себя и организовали несколько впечатляющих контратак. Второй гол хозяева забили на последней минуте игры, Кин, за пятнадцать минут до окончания игры вышедший на замену, воспользовался своим преимуществом и оказался быстрей всех в штрафной. «Блэкберн» с большим трудом на своем поле смог уйти от поражения в матче с «Миддлсбро». Для хозяев неприятности начались на тринадцатой минуте, когда защитник гостей Уитер неожиданно раскрыл счет. Чтобы отыграться, хозяевам понадобилось не просто масса времени, но и невероятные усилия. Только на семьдесят пятой минуте оборона гостей допустила ошибку, которой воспользовался вышедший за десять минут до этого на замену Дербишир: 1-1. Ничейным результатом закончился матч и между «Ньюкасл» и «Болтон». Больше пятидесяти двух тысяч зрителей так и не увидели забитых голов: 0-0. Для гостей, точно также, как и в прошлой паре, ничейный результат является достижением, так как турнирной таблице команды стоят ниже своих соперников. Продолжает проигрывать свои матчи аутсайдер чемпионата «Дерби». На этот раз проигрыш пришел на поле «Портсмута». Гости неожиданно забили на четвертой минуте – Ньятанго воспользовались самоуверенностью хозяев поля. Подобное начало отрезвило футболистов «Портсмута» — Мварувари, выдвинутый на острие атаки, стал забивать мячи, один за другим, начав с тридцать восьмой минуте. Через десять минут после перерыва на счету этого футболиста было уже три мяча. Так что своей победе 3-1 «Портсмут» во многом обязан именно этому нападающему. 22.01.08   Версия для печати