Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > На первый обратил внимание Лужков

На первый обратил внимание Лужков

Клубы На первый обратил внимание Лужков — 4.05.2007 Восьмой тур первой лиги поддержал интерес к себе прежде всего встречей «Торпедо» — «Шинник». Команды встречались в прошлом сезоне в рамках премьер-лиги и тогда результат был в пользу москвичей. Сезон этого года для клубов начался по-разному. «Шинник» не дал усомниться в своих лидерских позициях с самого старта. «Торпедо» лихорадит до сегодняшнего дня. Лужков, посетив этот матч, конечно, рассчитывал на победу московской команды, но сил у автозаводцев хватило только на первый тайм, когда они повели в счете. А второй остался за гостями, которые в начале тайма сравняли с пенальти счет, а за три минуты до финального свистка и вовсе забрали у «Торпедо» три очка: 1-2. Можно сказать, что «Шинник» закончил стартовый рывок, и может быть вполне удовлетворен получившимся результатом. Сенсация старта, «Носта», занимая второе место, отстает от лидера на три очка. В гостях «Носта» выиграла у «Мордовии» 0-3, оставаясь единственной в лиге командой, не изведавшей поражения. К тому же в команде играет лучший бомбардир лиги Низамутдинов, имеющий на своем счету 7 мячей. По потерянным очкам на третьем месте «Анжи», но для того, чтобы реализовать эту возможность, «Анжи» надо обыгрывать брянское «Динамо», которое в случае успеха этого поединка само может обогнать «Анжи» — так что среди остальных команд, к которым можно также отнести «Терек», «Салют-Энергию», «Сибирь» и еще не менее пяти команд, потенциальных лидеров хватает. «Текстильщик-Телеком» в восьмом туре избавился от прочерка в графе победы, одержав волевую гостевую победу у «Балтики» 2-3. Благодаря этому результату клуб ушел с последнего места, уступив эту строчку «Авангарду». «Авангарду» досталось на поле «Терека» 4-2. В общем, страсти в первой лиге кипят нешуточные, команды-лидеры показывают совсем неплохой футбол и в качестве, и по тактическим задумкам. Может и стоит футбольным чиновникам рассмотреть повторно вопрос об обмене между первой и премьер-лигой тремя командами, как это делается практически во всех странах футбольной Европы. Большее число футболистов получающих опыт борьбы на высшем уровне только усилят российский футбол. 04.05.07   Версия для печати