Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Интертото – до завершения всего полшага

Интертото – до завершения всего полшага

Клубы Интертото – до завершения всего полшага — 25.07.2007 Заключительный круг Кубка Интертото обещает быть самым интересным. Команды, по большей части неизвестные или еще не сумевшие сотворить настоящих сенсаций, имели возможность сделать это именно в эти дни. Первыми воспользовались такой возможностью румынские футболисты из команды «Глория», сумевшие выиграть на своем поле испанский «Атлетико». На седьмой и тридцать девятой минуте они забили два мяча в ворота испанцев, и только на пятьдесят шестой минуте испанскому клубу удалось сократить счет. 2-1 в первом матче не дает хороших шансов на общий успех и выход в Кубок УЕФА, но определенную интригу в этой паре все же привнес. «Рубин» не смог показать той игры, которую демонстрировал во втором круге этого турнира. По существу, настроя на активную игру у казанских футболистов не было. Видимо, «Рубин» решил отсидеться на выезде в обороне. В первом тайме ему это удалось – Рязанцев даже на тридцатой минуте реализовал единственный опасный момент у ворот хозяев. А вот второй тайм оказался провальным для гостей. Дальние удары и судейство подкосили «Рубин». На семидесятой минуте Хофман сравнял счет. Через три минуты гости остались вдесятером – в обоюдном нарушении правил судья увидел только игрока «Рубина». Еще через пять минут с поля был удален второй игрок «Рубина» и этого оказалось достаточным для того, чтобы Билич с пенальти забил второй гол. А последняя минута игры принесла полное разочарование – Хофман еще раз ударил издалека и довел счет до 3-1. «Рубин» хорошо играет на своем поле, но заказной результат 2-0 может и не получиться. Другие клубы в парах смогли избежать поражений в два мяча за исключением литовской «Ветры». У этой команды положение еще хуже, чем у «Рубина». На своем поле «Ветра» проиграла английскому «Блекберну» 0-2. Сначала на двадцать девятой минуте литовцы пропустили от МакКарти. А когда до окончания встречи осталось десять минут, защитники хозяев упустили Дербишира. В ответной игре шансов у «Ветры» ни каких. «Оцелул» из Румынии смог на своем поле одолеть сильный «Трабзонспор» 2-1. Стан на двадцать шестой минуте обозначил преимущество хозяев, а на семьдесят пятой минуте команды успели обменяться голами. Не смогла дома противостоять итальянской «Сампдории» болгарская команда «Черное Море». Атака гостей в концовке первого тайма закончилась автоголом в ворота хозяев. 0-1 в соперничестве с итальянской командой практически не оставляет шансов болгарскому клубу для выхода в Кубок УЕФА, так как ответный матч надо будет играть в Италии. Успешными выступлениями в первых матчах можно назвать результаты одесского «Черноморца» и молдавской «Дачии». Одесситы на своем поле выстояли против французского «Ланса» и довести матч до финального 0-0, а молдавский клуб после седьмой минуты вел почти полтора тайма в игре с немецким «Гамбургом». Только на семидесятой минуте гости смогли сравнять счет: 1-1. Украинский клуб в более предпочтительном положении, поскольку в ответном матче одна успешная атака одесситов может серьезно осложнить жизнь «Ланса». А вот «Дачии» придется атаковать, так как его соперника может устроить и результат 0-0. Хотя трудно представить «Гамбург» играющий на своем поле с прицелом на нулевую ничью. В Казахстане местный «Тобол» смог одолеть греческий ОФИ за счет гола на двадцать седьмой минуте: 1-0. Так что в ответном матче важно просто грамотно сыграть в обороне. Шведский «Хаммарбю» упустил шанс сделать задел прочности в домашней игре с голландским «Утрехтом». Теперь предстоит 29 июля пытаться отстоять свои ворота на поле в Голландии. Напряженным был матч в паре, достаточно равной по силам. «Хайдук Кула» из Сербии на своем поле смог добиться минимального преимущества над португальской «Лейрией». Все решил гол на сорок второй минуте, забитый Перичем. В целом стоит отметить, что за исключением литовской «Ветры» и болгарской «Черно Море», все остальные клубы могут претендовать на выход во второй этап Кубка УЕФА – именно такая награда достается победителям пар на этом этапе. 25.07.07   Версия для печати