Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лидер остался прежний

Лидер остался прежний

Клубы Лидер остался прежний — 28.08.2006 ЦСКА скопировал у московского «Спартака» победу, забив на второй добавленной минуте единственный гол в гостях у «Шинника» и остался лидером чемпионата. «Шинник» на своем поле пытался противостоять лидеру, но получалось у него это плохо. Пожалуй, только в концовке первого тайма, да еще несколько минут в начале второго предпочтительней смотрелась игра хозяев. Остальное время инициативой владели армейцы. Только вот воплотить свое преимущество не могли. Видимо, и ЦСКА, и «Спартак» выложились в матчах Лиги Чемпионов так, что только добавленное время дало каждой из команд реализовать игровое преимущество. Олич, после подачи Жиркова вывел свою команду в единоличные лидеры и теперь будет готовиться к игре за сборную, чтобы доказать многим своим одноклубникам, что он и против них так же хорош. «Москва» в последнем туре удивила своей победой 4-0 над крепким «Ростовом». При таком счете первые полчаса игры были совершенно невразумительны у москвичей и только обыкновенным игровым везением можно назвать то, что на тридцать первой минуте гол влетел в ворота гостей – Окоронкво первым успел на отбитый голкипером мяч. Разгром же случился в начале второго тайма. На третьей минуте Бракамонте, один из самых активных игроков в матче, блестящим ударом головой забивает второй мяч. Через шесть минут Семак делает счет крупным. А на семьдесят пятой минуте тот же Семак зарабатывает для своей команды пенальти, который уверенно реализовывает Адамов. «Москва» благодаря этой победе вырвалась из трясины середины таблицы и подтянулась к лидирующей четверке команд. Вторую подряд победу одержало «Динамо», на этот раз дома над «Томью»: 2-1. Гости во всем винят судью, как бы забывая, что именно судья на тридцать первой минуте назначил пенальти в ворота хозяев. Пенальти реализовал Погребняк и «Томь» долго лидировала. Однако игра приобрела явно грубый характер и судья раздал девять желтых карточек, почти поровну между хозяевами гостями. На шестьдесят второй минуте количество перешло в качество, и был удален игрок гостей. «Томь» вдесятером не смогла долго выдержать прессинг хозяев и на восемьдесят первой минуте Семшов, а еще через пять минут Ромащенко организовали победу своей команды. «Динамо» резко ушло из подвала и если команде удастся еще пара побед, то первая половина турнира будет вспоминаться как страшный сон. 28.08.06   Версия для печати