Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Во Франции готовятся расставить последние точки

Во Франции готовятся расставить последние точки

Страны Во Франции готовятся расставить последние точки — 8.05.2007 Чемпион Франции этого года «Лион» доигрывает чемпионат в свое удовольствие. И хотя главная задача сезона выполнена, проигрывать все же не подобает. Расслабленность чуть не сыграла с «Лионом» дурную шутку – играя в гостях у ПСЖ, чемпион в начале второго тайма пропустил удар Сиссе и только на последней минуте матча Жуниньо сравнял счет: 1-1. В отличие от «Лиона» все остальные команды французского чемпионата продолжают борьбу, все еще надеясь решить задачи по максимуму. «Ланс» и «Бордо» ведут отчаянный спор за второе место. «Ланс» выиграл дома у «Тулузы» 2-0, забив оба мяча в последние семь минут игры. А «Бордо» всего лишь добился 0-0 в гостях у «Ренн». У претендентов на серебро равное количество очков, но уже в следующем туре «Бордо» играет с аутсайдером «Нантом», а «Лансу» предстоит встреча с «Лионом». «Марсель» свой финишный рывок выстроил очень хорошо и хотя находится только на четвертом месте, также может претендовать на серебряные медали. В гостевом матче с «Монако» марсельцы хотя и пропустили на двенадцатой минуте, но на сорок пятой Рибери сравнял счет, а на восемьдесят четвертой Ньянг с пенальти обеспечил победу своей команде 1-2. «Марсель» отстает от «Ланса» на одно очко. В нижней части турнирной таблицы идет борьба за выживание. Пожалуй, только «Нант» смирился со своей участью. А вот «Седан», который был на последнем месте, выиграл дома у «Лорьян» 3-1 и возможно обрел второе дыхание. Следующий тур покажет картину ясней, хотя соперник у «Седана» очень грозный – «Лилль» будет принимать этот клуб на своем поле. «Ницца» также сильно рискует, находясь на расстоянии трех очков от зоны вылета. В тридцать пятом туре «Ницца» в гостях проиграла «Нанси» 3-0. Все три мяча были забиты хозяевами в первом тайме. «Труа», отстающий от «Ниццы», мог заработать в гостях у «Осера» одно очко, но проиграл, пропустив за восемь минут до окончания матча: 1-0. «Нант», не смотря на свое последнее место, продолжает огрызаться. «Ле Ман» на своем поле вел почти полтора тайма в счете, но пропустил от «Нанта» на последней минуте: 1-1. 08.05.07   Версия для печати