Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» пытается удержать первое место

«Лион» пытается удержать первое место

Страны «Лион» пытается удержать первое место — 25.02.2008 После поражения в прошлом туре «Лион» оказался в опасной близости от своего преследователя «Бордо». Правда, в следующем туре задача перед чемпионом Франции стояла простейшая – одолеть на своем поле аутсайдера этого сезона «Метц». Что в общем и получилось в довольно спокойной манере. Открыли счет хозяева на одиннадцатой минуте, когда Бензема прострелил вдоль ворот, а Фред подставил ногу. После этого хозяева явно перевели игру в цент поля, не тратя силы на атаки и не допуская гостей к своим воротам. Вторая вспышка активности в начале второго тайма вновь привела к голу в ворота гостей. И вновь отличился Фред. После этого тренер «Лиона» заменил основных игроков и игра так и закончилась 2-0. «Бордо» свой шанс продолжить гонку за лидером на близкой дистанции, в этом туре упустил. Принимая на своем поле «Лилль», хозяева ничего не смогли поделать с обороной гостей и закончили матч 0-0. Достаточно неожиданный результат. Также закончилась игра и «Тулузы» с «Марселем». Хозяева поля, идущие в чемпионате на восемнадцатом месте, смогли отобрать очко у неудержимого в последнее время «Марселя». Может марсельцев поражение в Москве так надломило. А может просто пошел спад в форме – оба варианта хороши для нашего «Зенита». «Сент-Этьенн» уверенно обыграл на выезде «Кан». Преимущество своего поля не помогло «Кан» и хозяева подтвердили, что они сейчас на пике своего спада формы. Гости уже в первом тайме смогли забить три мяча. На шестнадцатой минуте Денис с тридцати метров исполняет филигранно штрафной. Через восемь минут Гомес упущен защитниками и спокойно с десяти метров точно бьет по воротам. А на тридцать шестой Денис делает дубль опять используя дальний удар. Во втором тайме гости играли не так активно, но все же могли забить еще – перекладина спасла ворота хозяев. Гол престижа хозяева забили после удара Коптана на шестьдесят третьей минуте: 1-3. «Сент-Этьенн» догнал по очкам в турнирной таблице «Кан». «Нанси» выиграл в родных стенан «Ланс». В концовке первого тайма гости воспользовались растерянностью в обороне «Нанси» и после розыгрыша в стенку Мангане открыл счет. После перерыва хозяева владели инициативой безраздельно. Беренгер на семьдесят третьей минуте после углового сравнял счет, а на семьдесят шестой Ханжи вышел один на один и принес своей команде очередную победу: 2-1. «Сошо» в гостях у «Страсбурга» искал удачу у ворот хозяев и нашел ее уже на четырнадцатой минуте, после точного удара Исабе. Эрдинг на тридцать седьмой минуте еще раз подтвердил, что гости сегодня сильней: 0-2. «Сошо» все также занимает девятнадцатое место в чемпионате, но благодаря этой победе свет на горизонте у команды замаячил. «Ницца» неожиданно проиграла на своем поле «Осеру». Весь первый тайм хозяева доминировали на поле, правда, забить не получалось. Зато во втором «Ницца» забила уже на семнадцатой секунде – Коне отличился. Продолжая атаковать все ждали еще одного гола от «Ниццы». Однако, на шестьдесят седьмой минуте гол случился в ворота хозяев – Никулаэ остался без присмотра защиты, ударил по воротам, голкипер хозяев отбил, румын еще раз ударил, вратарь вновь отбил, но третий раз парировать добивание не смог. Интересно, где все это время были защитники? ! Шафни через три минуты замкнул навес и вот уже гости впереди. Хозяева ринулись отыгрываться, но максимум, что получилось добиться – удаление игрока гостей за пять минут до окончания игры: 1-2. ПСЖ играл с «Монако». В целом достаточно интересная игра оказалась без мячей с игры. На сорок первой минуте Диане выполняет филигранно штрафной и выводит хозяев вперед. А в середине второго тайма «Монако» сравнивает счет – Альмирон также со штрафного застает вратаря хозяев врасплох: 1-1. «Ренн» одержал очень важную для себя победу на домашнем стадионе против «Лорьян» 2-0. Бриан и Леруа забили в каждом тайме по голу и дали своей команде отойти от зоны вылета. «Ле Ман» продолжает погоню за лидерами, одержав победу на выезде над «Валансьен». Баса уже на второй минуте после навеса со штрафного перевел головой мяч в ворота хозяев. Теллек на шестнадцатой минуте замкнул прострел и удвоил преимущество гостей. Концовка первого тайма оказалась жаркой – сначала с поля были удалены за стычку по игроку у каждой команды, а затем Савидан забивает гостям гол. К сожалению, во второй половине встречи команды стали больше осторожничать и зрители больше голов не увидели: 1-2. «Ле Ман» на четвертом месте в чемпионате – неожиданность! 25.02.08   Версия для печати