Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Яблонец сильнее Пльзеня

Яблонец сильнее Пльзеня

«Яблонец» продемонстрировал волю к победе в матче за Суперкубок Чехии, по ходу которого уступал «Виктории», но в итоге взял верх со счетом 3:2. В начале встречи Томаш Вагнер вывел «Викторию» вперед, но два гола, забитых в течение шести минут второго тайма, повернули все с ног на голову. Удары Вита Бенеша и Михала Губника сделали уже «Яблонец» хозяином положения. На последней минуте команды лишь обменялись уколами, и потому трофей достался команде Романа Скугравы. «Мы хотели победить и сделали это, хотя нам многое предстоит исправить, если мы намерены добиться успеха, особенно в Лиге Европы», — сказал тренер «Яблонеца», команда которого вступит в борьбу в еврокубке с третьего отборочного раунда. Для Скугравы это был всего восьмой поединок у руля клуба, с которым он выиграл уже два трофея. В прошлом сезоне наставник привел «Яблонец» к победе в кубке страны.