Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Севилья» сдержала «Леванте» – UEFA.com

«Севилья» сдержала «Леванте» – UEFA.com

В результате воскресных поединков в самом большом выигрыше оказался «Вальядолид», который благодаря победе над «Осасуной» поднялся на восьмую позицию. «Леванте», поделив на выезде очки с «Севильей», не воспользовался в полной мере субботним поражением «Малаги». «Леванте» в случае победы мог выйти на четвертое место, но так и не сумел взломать оборону «Севильи». Поединок завершился безголевой ничьей. Самый опасный момент создали хозяева — Хосе Кампанья пробил в перекладину. «Вальядолиду» в матче с аутсайдером «Осасуной» хватило единственного гола Патрика Эберта на 83-й минуте для того, чтобы переместиться в верхнюю половину турнирной таблицы. В довершение всех бед у «Осасуны» на 76-й минуте был удален Рубен. «Атлетик» в гостях взял верх над «Гранадой» — 2:1. У басков до перерыва дублем отметился Ариц Адурис. Первый гол он забил с пенальти. «Гранада» опустилась на 19-ю строчку, поскольку «Эспаньол» одолел «Реал Сосьедад» — 1:0. Первую выездную победу в этом сезоне «Эспаньолу», который теперь всего на одно очко отстает от идущего 17-м «Реала Сосьедад», на 78-й минуте принес Диего Колотто. Бруну Гама помог «Депортиво» сломить сопротивление «Мальорки» (1:0), опустившейся по причине пяти поражений кряду на 13-е место.