Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Волынь» вошла в пятерку – UEFA.com

«Волынь» вошла в пятерку – UEFA.com

В погоне за лидерами, которые провели свои матчи в субботу, преуспела «Волынь», на своем поле обыгравшая «Говерлу» со счетом 2:1. Лучане воспользовались поражением «Арсенала» от «Ворсклы» и по дополнительным показателям обошли киевлян в борьбе за пятую позицию. Подопечные Анатолия Демьяненко открыли счет в концовке первого тайма — Душан Савич не смог переиграть голкипера ужгородцев Дмитрия Бабенко с 11-метровой отметки, однако первым на добивании оказался Владимир Аржанов, который ударом головой отправил мяч в сетку. Исправился Савич на 56-й минуте, воспользовавшись передачей со своей половины поля. Команда Александра Севидова сумела сократить отставание до минимума усилиями Дамьена Ле Таллека, но на большее «Говерлы» не хватило. Дружно проиграли конкуренты «Волыни» в борьбе за путевку в Лигу Европы УЕФА — киевский «Арсенал» и донецкий «Металлург». «Канониры» в Полтаве вынуждены были признать превосходство «Ворсклы» (0:1), в составе которой единственный гол забил Артем Громов, а дончане в Одессе уступили «Черноморцу» - 0:3. У «моряков» отличились Леонардо Де Матос, Франк Джа-Джедже и Андерсон Сантана, реализовавший пенальти Результативностью порадовали зрителей в Луганске местная «Заря» и мариупольский «Ильичевец». На дубль хавбека гостей Константина Ярошенко луганчане ответили результативными ударами Данило и Желько Любеновича. По истечении часа игры хозяева остались в меньшинстве после удаления Николы Игнатьевича, впрочем, до финального свистка счет на табло не изменился — 2:2. В последнем поединке тура на славу покуражились «Карпаты», камня на камне не оставившие во Львове от «Кривбасса». Уже в первой половине львовяне отгрузили в сетку ворот криворожцев четыре безответных мяча, а после перерыва довели дело до хоккейного счета 6:0. Хет-трик в команде Николая Костова оформил Лукас, а коллектив Олега Тарана на 49-й минуте подвел Дмитрий Лепа, заработавший прямую красную карточку за грубую игру.