Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Терек» не смог подняться выше

«Терек» не смог подняться выше

Игры «Терек» не смог подняться выше — 5.07.2005 Завершил программу 14-го тура чемпионата России воскресный матч в Черкизове между хозяевами футболистами «Локомотива» и приехавшим к ним в гости грозненскими футболистами «Терека». Вообще нужно сказать, что футболистам с Северного Кавказа поле стадиона в Черкизове хорошо знакомо. Ведь именно здесь в прошлом году «Терек» проводил свои домашние встречи в рамках Кубка УЕФА. Но с тех пор много воды утекло и грозненская команда уже не та. Возраст игроков клуба «Терек» дает о себе знать чуть ли ни каждую игру в этом сезоне чемпионата России. Поэтому наверно чеченская команда находится на самом дне турнирной таблицы премьер-лиги, а то, что она сможет дать бой железнодорожникам в принципе никто и не надеялся. Матч начался с того, что футболисты «Локомотива» пошли вперед. В первые десять минут успели отличиться Асатиани и Лебеденко. Но гости, а в особенности их вратарь Руслан Нигматуллин, игравший в свое время в составе команды железнодорожников, отстояли свои ворота. К середине тайма игра «Терек» ускорился, и игра выровнялась. Но самое главное, что грозненцы играли так словно никакие они аутсайдеры, а равные по классу действующим чемпионам России. У многих создалось впечатление, что хозяева так и не забьют до перерыва. Однако на 39-й минуте Билялетдинов пройдя по центру поля, сильно пробил в сторону ворот соперника. Этот мяч стал очень обидным для кипера гостей — Нигматулин момент удара видел, но тот по пути задел ноги двух защитников и естественно изменил траекторию. Растерявшийся Руслан, потерял из виду мяч, ну а тот спокойно влетел в ворота прямо по центру — 1:0 в пользу «Локомотива». Буквально через две минуты Нигматулину вновь пришлось пережить горестный момент — Сычев вышел с ним один-на-один, и вратарю «Терека» ничего не оставалось делать, как только сбить нападающего железнодорожников. Пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошел Евсеев, который взял да и пробил по центру. Нигматуллин несмотря на свою репутацию мастера брать пенальти в этом конкретном случае сделать ничего не смог — 2:0. В начале второго тайма вперед первыми пошли грозненцы, но, отразившись от оборонительных порядков хозяев, были вынуждены, откатится к своим воротам. Где их стали донимать атакующие железнодорожники. Атаки «Локо» с каждым разом становились все опасней, и вот на 50-й минуте грузин и защитник Асатиани, подключившись к своим одноклубникам, в одно касание пробил мяч над Нигматулиным — 3:0. Потом железнодорожники провели еще несколько опасных атак. Все шло к тому, что четвертый гол в воротах «Терека» обязательно должен был оказаться. И он там появился — все тот же Сычев, который в этом матче очень хотел забить, добился своего. На 70-й минуте он красиво закончил комбинацию, начатую Хохловым. В итоге, матч закончился со счетом 4:0 в пользу «Локомотива». Команда железнодорожников, набрав 34 очка, укрепила свое лидерство, так как разрыв между ней и ближайшим преследователем московским «Спартаком» составляет целых 9 очков. Правда, нельзя забывать, что «Локо» провел уже 16 матчей, тогда как спартаковцы — 14. Что касается «Терека» то он, к сожалению, со своими девятью очками вынужден довольствоваться последним местом в турнирной таблице премьер-лиги чемпионата России. «Локомотив» — «Терек» 4:0 Голы: Билялетдинов, 38; Евсеев, 42-пен; Асатиани, 50; Сычев, 69 «Локомотив»: Овчинников, Пашинин, Асатиани (Бикей, 72), Евсеев, Сенников, Гуренко, Маминов, Хохлов (Омельянчук, 78), Билялетдинов (Круглов, 54), Сычев, Лебеденко «Терек»: Нигматуллин, Гайсумов, Липко, Шмарко, Нижегородов, Тамер Туна, Джабраилов, Шаронов, Корытько (Булатов, 58), Федьков, Аджинджал (Терехин, 51) Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ169724-3342СПАРТАК1474325-14253ЦСКА1273220-5244ЗЕНИТ1565424-15235МОСКВА1365214-6236РУБИН1465317-15237ДИНАМО1461714-22198КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1547414-17199ТОРПЕДО1345415-111710САТУРН1437410-121611ШИННИК1437410-121612АМКАР1428411-191413АЛАНИЯ143479-211314ТОМЬ142668-151215РОСТОВ142488-221016ТЕРЕК142398-249 05.07.05 Версия для печати