Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Украинцы оказались пунктуальны, Украина — Саудовская Аравия — 4:0

Украинцы оказались пунктуальны, Украина — Саудовская Аравия — 4:0

Страны Украинцы оказались пунктуальны, Украина — Саудовская Аравия — 4:0 — 19.06.2006 Море критики, обрушившейся на сборную Украины за посредственную игру в матче с испанцами, возымело свое действие. Украинцы реабилитировали себя, а чтобы никто не говорил, что свой второй матч против сборной Саудовской Аравии они провели не так старательно, как испанцы первый, Украина выиграла его точно с таким же счетом, как и проиграла первый. Хотя могла совершенно спокойно забить и в два раза больше – соперник позволял это сделать. Вообще, игра для сборной Украины складывалась очень комфортно. Уже на 4 минуте после подачи углового защитник украинцев Русол открывает счет. Команда Олега Блохина еще несколько минут остро атакует, упускает две верные возможности увеличить счет, а потом берет небольшую паузу, отдав инициативу ближневосточным футболистом. Те как-то вяло попинали мяч и, не создав особых моментом, вернули минут через десять инициативу своему сопернику. Может Саудовскую Аравию смутил небольшой дождь, пошедший в середине тайма. Реброву на 36 минуте дождик уж точно помог – на удар из-за пределов штрафной вратарь сборной Саудовской Аравии среагировал, но поскользнулся и мяч парашютом опустился в дальний угол. Можно было забить еще пару мячей до перерыва, но, то защитник вынес мяч из пустых ворот, то сами украинские футболисты умудрялись сделать свечку чуть ли не в пяти метрах, вместо того, чтобы просто покатить его прямо перед собой. Видимо, четко помнили, что в позорной своей игре с Испанией они первый тайм проиграли с таким же счетом и следовали этому расписанию. Второй тайм начался голом сразу на сорок шестой минуте. Наконец-то отличился Шевченко, после навеса Калиниченко головой переправив мяч в ворота. Потом еще было столько моментов, что можно было забивать и забивать, но последнего гола пришлось ждать почти сорок минут. На 84 уже сам Калиниченко, поставил точку, забив мяч в пустые ворота теперь уже с паса Шевченко. Украине предстоит набирать еще очки со сборной Туниса в следующей игре – видимо, именно в ней и решится, кто получит вторую путевку в 1/8 финала. Что касается Саудовской Аравии, то при том футболе, что был продемонстрирован в прошедшем матче, мечта о выходе в следующий круг этой команды кажется чересчур смелой даже для фанатов. 19.06.06   Версия для печати