Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ассоциации УЕФА

Ассоциации УЕФА

Первый матч Хосепа Гвардиолы в чемпионате Германии завершился победой «Баварии» над менхенгладбахской «Боруссией» со счетом 3:1. У мюнхенцев на поле появились те же футболисты, что в мае выиграли финал Лиги чемпионов УЕФА, и результат не заставил себя ждать. Уже к 15-й минуте хозяева вели в два мяча. Авторами голов стали Арьен Роббен и Марио Манджукич. Впоследствии игроки «Баварии» не раз угодили мячом в каркас ворот, да и вообще транжирили они моменты с размахом. Расплатой за это стал автогол Данте, но большего чемпион менхенгладбахцам не позволил. Скорее наоборот. Во втором тайме защитник «Боруссии» Альваро Домингес за две минуты дважды привез в свои ворота пенальти, и в обоих случаях он был наказан за игру рукой. Если Томас Мюллер пробить кипера не сумел, то Давид Алаба послал мяч в сетку, установив окончательный результат — 3:1.