Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ассоциации УЕФА

Ассоциации УЕФА

В центральном матче 22-го тура «Левадия» одержала волевую победу над «Флорой» (2:1), отбросив третью команду чемпионата еще дальше от дуэта лидеров. «Нымме Калью» также обошелся без очковых потерь и не отстал от «Левадии», у которой один матч в запасе. В случае победы над подопечными Марко Кристала «Флора» могла обойти «Левадию» и переместиться на второе место, однако «Левадия», сложившая оружие в квалификации Лиги Европы УЕФА позже своего соперника, не позволила ей этого сделать. Пусть даже первыми на 16-й минуте отличились хозяева, у которых забил Рауно Аллику, победу праздновала «Левадия». Во втором тайме по мячу провели Римо Хунт и Ингемар Теэвер. «Провели два совершенно разных тайма. В первом точно знали, чего хотим, а во второй половине усталость дала о себе знать» — сокрушался и.о. главного тренера «Флоры» Норберт Хурт. С ним согласился и капитан команды Андре Фролов: «Нам не хватало остроты в атаке. Теперь бороться за золото будет очень трудно. Печально, что в этом сезоне в матчах с «Левадией» не заработали даже одного очка». Теперь «Флора» отстает на пять очков от «Левадии» и «Калью», который после поражения от чешской «Виктории» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА сразится с днепропетровским «Днепром» в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА. Как и «Левадия», в матче со своим соперником «розовые пантеры» проигрывали после первого тайма. На 31-й минуте Альберт Таар вывел вперед нарвский «Транс», но после перерыва «Калью» доказал, что не зря по-прежнему бьется в еврокубках. Гол Аллена Кимбалула и дубль Владимира Воскобойникова позволил хозяевам вздохнуть спокойнее — 3:1. Тем временем силламяэский «Калев», долгое время гнавшийся за тройкой лидеров, благодаря победе над «Курессааре» (2:0) поравнялся по очкам с «Флорой». Более того — у него один матч в запасе. «Уже начинаем думать о следующем матче с «Левадией». Это будет очень важная игра, — отметил рулевой силламяэсцев Сергей Ратников, чьи подопечные не теряли очков в шести последних турах. — Долгая серия побед ведет не к дополнительному давлению на игроков, а наоборот — придает им новый импульс и дарит хорошее настроение». В других матчах «Инфонет» проиграл дома с минимальным счетом таллинскому «Калеву», а «Таммека» и «Пайде» голов друг другу не забивали.