Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Галатасарай и Металлист в счастливчиках

Галатасарай и Металлист в счастливчиках

Клубы «Галатасарай» и «Металлист» в счастливчиках — 7.12.2008 «Галатасарай» и «Металлист» в счастливчиках В группе В Кубка УЕФА определились две команды, которые продолжат борьбу в следующей стадии еврокубка. Это турецкий «Галатасарай» и харьковский «Металлист». Турецкий клуб свое право отстоял в совсем непростом поединке на поле берлинской «Герты». Преимущества хозяев поля по существу не было. Ровная игра минут через двадцать после начала матча сменилась конструктивным давлением гостей, которые имели несколько серьезных моментов для взятия ворот. Справедливость восторжествовала на шестьдесят девятой минуте, когда Барош забивает с пенальти. Надо сказать, что это был уже второй эпизод, когда Барош заработал пенальти, но первый одиннадцатиметровый судья умолчал в пользу хозяев. Последние пятнадцать минут изобиловали больше грубостью игроков, чем созидательным и острым футболом. 0-1 для турецкого клуба оказался тем результатом, который вывел «Галатасарай» в лидеры группы. Харьковский «Металлист» на своем поле прошел испытание греческим «Олимпиакосом». Гости играли очень интересно и остро, но и хозяева поля не уступали им. Очки, которые каждой команде практически давали путевку в следующий тур, сказались как груз, который висел на ногах футболистов при ударах по воротам. Результативным оказался только последний отрезок игры, когда на восемьдесят седьмой минуте Эдмар с линии штрафной сильно засылает мяч в дальний от себя угол. Единственного мяча хватило, чтобы «Металлист» набрав семь очков, оформил себе путевку на следующий этап Кубка УЕФА. Все три оставшиеся команды этой группы могут претендовать на единственную свободную путевку. «Герта» имеет три очка и ей достаточно выиграть в гостях у «Олимпиакоса», чтобы обеспечить себя заветным третьим местом вне зависимости от результата игры «Бенфика» — «Металлист». В случае ничейного результата первой пары, «Бенфика» и «Герта» будут считать разницу забитых и пропущенных. И для того, чтобы у португальцев появился шанс в таком раскладе пройти дальше, им надо побеждать украинский клуб с преимуществом в девять мячей — картина не очень реальна. Так что скорей всего «Герта» не проходит в следующий тур только при поражении от греков, что тоже вполне вероятно, поскольку «Олимпиакос» на своем поле традиционно силен. Михаил Бухаров 07.12.08 Версия для печати