Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ассоциации УЕФА

Ассоциации УЕФА

Стартовал очередной розыгрыш чемпионата Грузии. С побед с одинаковым счетом 2:1 начали сезон тбилисское «Динамо» и «Дила», которые пробились в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА. «Динамо» лишь в концовке вырвало три очка у «Зестапони» благодаря голу испанца Циско, который стал лучшим снайпером прошлого чемпионата страны. «Зестапони» под началом нового тренера Ратко Достанича показал неплохой футбол, но все же был вынужден признать поражение. В середине первого тайма после сольного прохода отличился Георгий Меребашвили, на что сразу после перерыва гости ответили точным ударом своего новобранца Ираклия Кобалии. «Нам оказалось нелегко переключиться с еврокубков на чемпионат страны, — признал тренер динамовцев Душан Угрин-младший. — Соперник оборонялся очень грамотно, и нам было трудно забить. Качеством игры я недоволен, но на данном этапе для нас важнее результат». «Сиони» на стадионе «Михаил Месхи» принимал «Дилу», которая добилась второй победы за три дня. В составе хозяев отличился Лаша Тотадзе, который метко пробил головой после розыгрыша углового. У «Дилы» дубль на счету Григола Долидзе, который забил и победный мяч в ворота «Хайдука» в рамках Лиги Европы. «Я рад сегоднящней победе, тем более, что мы проводили матч без четырех игроков «основы». Команда не успела толком воостановить силы после дуэли с «Хайдуком». Через неделю мы играем с «Динамо», и мне опять придется прибегнуть к ротации состава», — заявил в интервью UEFA.com наставник «Дилы» Георгий Девдариани. А вот «Чихура», уже вылетевшая из Лиги Европы, уверенно выиграла на выезде. В матче с «Зугдиди» (3:1) по голу забили Лаша Челидзе, а также новички команды Рати Цинамдзгвришвили и Дмитрий Татанашвили. Здорово начала сезон и «ВИТ-Джорджия», которая с трудом спаслась от вылета из высшего дивизиона в прошлой кампании. «Ветеринары» крупно обыграли вернувшуюся в элиту после 11-летнего перерыва «Гурию» (3:0), которая еще не до конца сформировала состав. Уступил и другой новичок, вернувшийся в элиту после годичного отсутствия. «Спартаки» стал жертвой «Мерани» из Мартвили, который временно будет принимать гостей в соседнем городе Самтредия — 1:2. Наконец, «Торпедо» и «Металлург» поделили очки, выдав единственную ничью стартового тура — 1:1.