Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Узбекистан на своей шкуре ощутил, что лучшее — враг хорошего

Узбекистан на своей шкуре ощутил, что лучшее — враг хорошего

Страны Узбекистан на своей шкуре ощутил, что лучшее — враг хорошего — 9.10.2005 Курьёзной можно назвать историю, случившуюся со сборной Узбекистана. Всё началось третьего сентября в Ташкенте, когда Узбекистан проводил свой первый стыковой матч за право продолжить борьбу за путевки на чемпионат мира с командой Бахрейна. На кону стояло право встретиться с четвертой командой из зоны КОНКАКАФ. Этот матч завершился со счётом 1:0 победой узбеков. Однако руководство этой сборной приняло решение опротестовать результат матча, считая, что рефери встречи японец Йосида не дал хозяевам перебить пенальти. К удивлению и, как оказалось, к несчастью узбекских футболистов, ФИФА приняла решение о переигровке всего матча, а не тех минут, на которых настаивала узбекская сторона. Повторный поединок сложился не так удачно как первый и Узбекистан на своем поле не сумел выиграть даже с минимальным счётом. В итоге ничья 1:1. Народная мудрость как всегда оказалась права: погнавшись за более крупной победой, узбеки упустили и тот минимальный перевес, который у них был. Теперь судьба Узбекистана решится в ответной встрече, которая пройдет 12 октября, но уже на поле соперника. Тем временем, сборные Того, Ганы, Кот д`Ивуара, Анголы и Туниса стали очередными участниками чемпионата мира по футболу от африканской отборочной зоны. Все эти сборные, за исключением Туниса, впервые в своей истории примут участие в мировом первенстве. 09.10.05   Версия для печати