Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия через полтора месяца перерыва возобновила свой чемпионат

Германия через полтора месяца перерыва возобновила свой чемпионат

Страны Главная » Страны » Германия Германия через полтора месяца перерыва возобновила свой чемпионат — 5.02.2008 Перерыв, устроенный в идущий на четвертом месте. вторым и третьим местом сохранился. цию Дефо и сравняли: 1-1. в долгий ящик — атакуя календаре бундес-лиги конечно поражает – команды не играли в чемпионате полтора месяца. И вот вчера состоялся восемнадцатый тур. «Бавария» не обманула ожиданий своих болельщиков и букмекеров, одолев в гостях «Ганзу». Рибери уже на десятой минуте огорчил хозяев. Владение инициативой в матче, в конце концов, закончилось для «Баварии» еще одним голом – на сорок второй минуте Тони был точен. Для него это десятый мяч в чемпионате и он лидер среди бомбардиров. «Ганза» смогла ответить голом на пятьдесят второй минуте, но это был единственный успех хозяев: 1-2. «Вердер» не смог выдержать на равных гонки за лидерство. В домашнем матче с «Бохум» команда неожиданно проиграла. До шестьдесят девятой минуте все для хозяев было хорошо – гол в самом конце первого тайма гостям, владение инициативой. Но Оэр в роковую минуту второго тайма забивает нелепый гол, тут же с поля удаляется защитник хозяев, и все в один момент изменилось. Хозяева стали проваливаться в обороне, и на восемьдесят четвертой минуте Яхиа забил победный для гостей гол: 1-2. Небольшая сенсация. «Гамбург» не смог поддержать преследование лидеров и свой матч с «Ганновер» на своем поле свел к ничейному результату. При чем хозяева проигрывали пол часа, после того, как пропустили с пенальти на сороковой минуте. Однако, спаслись после точного удара Олича. Олич забивает в «Гамбурге» уже восьмой мяч. Результат «Гамбурга» 1-1 позволил сравняться по очкам с этой командой «Байеру». Играя на поле «Энерги» гости воспользовались очевидной слабостью команды и, измотав соперника в первом тайме, добились успеха. Правда, поначалу тактика гостей выглядела сомнительно, особенно после того, как хозяева повели на четырнадцатой минуте в счете. Ролфес на пятьдесят девятой минуте смог сравнять счет, а еще через десять минут наш Булыкин вывел гостей вперед. Хозяева не сдавались и на семьдесят седьмой минуте воспользовались небрежностью в обороне гостей. Выручил «Байер» пенальти, заработанный в ворота хозяев на восемьдесят шестой минуте – Ролфес забил гол и сделал в матче дубль: 2-3. «Шальке» и «Штутгарт» — две команды, которые в прошлом году разыграли золотые медали между собой на финише чемпионата, сошлись в очном поединке этого тура. В результате преимущество «Шальке» оказалось подавляющим. Правда, открыли счет хозяева только на тридцать второй минуте – Кураньи оказался точней и быстрей всех. Не успел толком начаться второй тайм, как этот футболист забил гостям еще один мяч. «Штутгарт» вроде создал контринтригу и Да Сильва на шестьдесят первой минуте забил ответный гол, но этот мяч оказался единственным успехом гостей. Вестерманн на семьдесят шестой минуте проводит третий мяч, а на последней минуте игры Оливейра делает победу крупной: 4-1. «Шальке» закрепился на пятом месте. «Герта» проиграла на своем поле «Айнтрахту» 0-3. С интервалом в пол час все три мяча забил в этом матче Фенин. Вновь проиграл «Нюрнберг», на этот раз на поле «Карлсруе» 2-0. Саенко на поле не выходил в этом матче. «Дуйсбург» и «Боруссия» поиграли между собой в открытый футбол. Филипеску и Вилли на тридцатой минуте уже забили гостям два мяча, Кель правда на пятьдесят первой минуте сократил счет, но Тарараче через несколько минут реализовал пенальти и закрепил преимущество хозяев. Спас «Боруссию» от поражения Климович – на шестьдесят восьмой минуте он сокращает счет до минимума, а на последней минуте матча забивает спасительный для своей команды гол: 3-3. «Арминия» проиграла дома «Вольфсбургу». Все решил один пропущенный мяч на двадцать седьмой минуте матча. Хозяева, не смотря на многочисленные атаки, отыграться не смогли: 0-1. А ведь если бы хозяева выиграли этот матч, они бы обошли своего соперника. В следующем туре десятого числа два принципиальных для турнирной ситуации поединка: «Бавария»- «Вердер» и «Байер» — «Гамбург». 05.02.08 Версия для печати