Вы находитесь здесь: Главная > Новости хоккея > Олег Сапрыкин: Не дело — бить шлемом

Олег Сапрыкин: Не дело — бить шлемом

Нападающий ЦСКА Олег Сапрыкин после поражения от »Амбри-Пиотты» (3:6) в товарищеском матче на сборе в Швейцарии остался в недоумении от поведении арбитра и болельщиков. — Вы подрались за секунды до сирены. — На сборах мы решаем другие задачи и удаляться до конца игры не хотелось. Но матч был довольно грубый. Мне кажется, что виноват в этом арбитр. Его решения не поддавались объяснению. — Драка — ладно. Но в третьем периоде вы получили десять минут штрафа на ровном месте. — И ладно бы я нецензурно ругался. Когда арбитр мне выписал две минуты, спросил у него: «За что?». — И все? — Поверьте, больше ни слова не сказал. Мне было просто интересно, за что меня удалили. Владимиру Жаркову тоже дали 10 минут, когда он поинтересовался причиной удаления. — Драка вспыхнула неожиданно. — Спасибо Федору Федорову. Он предупредил, что сзади ко мне едет игрок соперников и я успел развернуться. Швейцарец-то со скамейки выбежал, свежий. — Вы бились очень долго. — Это не самая длинная драка в моей карьере. Как-то в Калгари я защищал Джароме Игинлу и вот тот бой был по-настоящему продолжительным. Правда, и соперником у меня был настоящий тафгай. — Я видел игрока швейцарского клуба после игры. С таким лицом его не пустят в общественное место, фейс-контроль не пройти. — Вот это его проблемы. Мне он, кажется, ни разу не попал, а я просто был очень зол. Меня неприятно поразило и то, что соперник стал бить меня шлемом. — Так вот почему на скамейке в вашу драку вмешался Сергей Гимаев. — Ну да. Это вообще не дело — бить шлемом. — После игры вас забросали мусором с трибун. — Вот это мне вообще непонятно. Какие-то предметы на нашу скамейку бросали на протяжении всего матча. Не понимаю организаторов, трудно было, что ли, пригласить полицейских на игру? Они должны контролировать порядок. — По игре вопросов практически нет. Но все-таки, что случилось? — У нас играла молодежь, так что результат понятен. Но если вы вспомните, то в третьем периоде мы едва не поменяли ход встречи, начали догонять соперника. И тут уже вмешались арбитры. Алексей Шевченко, Sportbox.ru Нотвилл Россия  Хоккей / КХЛ  Интервью  Олег Сапрыкин (Хоккей)