Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В украинском чемпионате прошел 22-ой тур: «Шахтер» разгромил клуб «Оболонь»

В украинском чемпионате прошел 22-ой тур: «Шахтер» разгромил клуб «Оболонь»

Страны В украинском чемпионате прошел 22-ой тур: «Шахтер» разгромил клуб «Оболонь» — 17.04.2005 После проведения в украинском чемпионате 22-го тура донецкий «Шахтер» по-прежнему остался в лидерах, опережая своего ближайшего преследователя киевское «Динамо» на пять очков. Разрыв по очкам остался таким же, как и до проведения матчей в 22-ом туре — горняки выиграли у футболистов киевского клуба «Оболонь» с крупным счетом 5:2, а бело-голубые до этого потеряв два очка с аутсайдером чемпионата «Борисфеном», в последней игре обыграли полтавскую «Ворсклу» с минимальным счетом 1:0. Первыми по времени на поле вышли футболисты «Шахтера» принимающие игроков «Оболони». Удивительно, но факт, все семь мячей этого матча были забиты во втором тайме. Так почти сразу после перерыва на 47-й минуте игрок команды горняков Гюбшан, получив точный пас от Стойкана, открыл счет в этой игре. Через восемь минут после проведенной комбинации, в которой участвовали Дуляя и Белик, футболисты «Оболони» уже отставали на два мяча. Через две минуты игроку «Оболони» Гололобову после подачи углового удалось сократить разрыв в счете, но уже три минуты спустя Элано доводит счет до 3:1 в пользу «Шахтера». Киевские футболисты настолько растерялись, что уже через минуту после пропущенного третьего мяча, стараниями Воробья счет стал 4:1. На 68-й минуте, после того как Марика сделал красивый проход в штрафную «Оболони» и навесил мяч над вратарской, Элано не оставалось ничего делать, как только головой забить пятый мяч. Последний мяч на 79-й минуте встречи остался за киевскими футболистами — Конюшенко довел счет до 5:2 , на котором встреча и закончилась. Во втором центральном матче между киевским «Динамо» принимавшим у себя дома полтавских футболистов «Ворсклы», несмотря на то, что хозяева практически весь матч доминировали на поле, счет намного скромней — 1:0 в пользу киевлян. Исходя из того, что «Шахтер» провел на одну игру меньше киевского «Динамо» , можно уже сейчас сказать, что судьба золотых и серебряных медалей уже решена. Золото, по-видимому, достанется горнякам, ну а серебро, соответственно, киевлянам. Но вот о том кому достанутся бронзовые медали чемпионата Украины, пока никакой ясности нет. Одесский «Черноморец» до второго тура занимавший пятое место на своем поле одержал победу над донецким «Металлургом» со счетом 1:0. Несмотря на минимальный счет, игра в Одессе получилась зрелищной, опасные моменты создавали как хозяева, так и гости. В результате «Металлург» со своими 40 очками так и остался на третьем месте. Не изменил своего положения и «Черноморец» набрав 37 очков. Теперь он всего на одно очко отстает от футболистов «Волыни», сыгравших в ничью 2:2 с запорожским клубом «Металлург». ФК «Ильичевец» одержал победу над «Борисфеном» со счетом 1:0. Футболисты «Днепра» с трудом в гостевой игре смогли уйти от поражения от клуба «Таврия» , сравняв на 83-й минуте встречи счет — 1:1 и «Днепр» набрав при этом 34 очка, остался на шестом месте. Футболисты клуба «Закарпатье» одержав победу над «Арсеналом» со счетом 2:0 смогли подняться на одну ступеньку, с пятнадцатого на четырнадцатое место. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ШАХТЕР2119246-13572ЗДИНАМО К22164242-10523МЕТАЛЛУРГ Д22124629-23404ВОЛЫНЬ22115631-25385ЧЕРНОМОРЕЦ22114722-15376ДНЕПР2197529-24347ИЛЬИЧЕВЕЦ2288630-25328ТАВРИЯ2276921-20279КРИВБАСС2267919-272510МЕТАЛЛИСТ22741121-302511АРСЕНАЛ22571019-282212МЕТАЛЛУРГ З2149816-252113ВОРСКЛА22551211-262014ЗАКАРПАТЬЕ21381013-231715БОРИСФЕН22291112-241516ОБОЛОНЬ22271313-3613 17.04.05 Версия для печати