Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германии ничего не грозит

Германии ничего не грозит

Новости Германии ничего не грозит — 11.09.2007 Сборная Германии по существу единственная команда во всех отборочных группах чемпионата Европы, которая может не беспокоиться о попадании в финал. Имея в своем составе таких забивающих футболистов, как Подольски и Клозе, можно особо не беспокоиться о нападении. А защита у немецкой сборной всегда была на высоте. Вот и в очередном матче на поле команды Уэльса, сборная Германии сначала на пятой минуте обозначила свое преимущество, когда Клозе открыл счет, а затем на шестидесятой подтвердила свой класс, организовав второй мяч все того же Клозе. 0-2 и общее преимущество перед идущими на третьем месте ирландцами в восемь очков. Что можно еще пожелать. Ирландия между тем отпустила от себя сборную Чехии. Чехи без проблем разделались на выезде со слабой командой Сан-Марино 0-3. Правда, полностью реализовать свое преимущество чешской сборной удалось только после того, как хозяева поля остались вдесятером во втором тайме. А добиться крупного счета гостям вообще удалось только на третьей добавленной минуте. Одержи Ирландия победу также в субботу, и отставание в очках от Чехии было бы минимальным. Но играя в Словакии, ирландцы расслабились дважды. Повести в счете гостям удалось уже на седьмой минуте. Словаки сравняли счет на тридцать седьмой. Гости во втором тайме вновь вышли вперед. Однако на первой компенсированной минуте футболист Чех из сборной Словакии забил гол, который, кажется, похоронил надежды сборной Ирландии на путевку в финал: 2-2. Сборная Ирландии играет следующую встречу в Чехии и кажется, именно в этом матче все будет окончательно ясно. 11.09.07 Версия для печати