Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кто фаворит – это еще надо доказать, Аргентина — Мексика — 2:1

Кто фаворит – это еще надо доказать, Аргентина — Мексика — 2:1

Страны Кто фаворит – это еще надо доказать, Аргентина — Мексика — 2:1 — 24.06.2006 Игра сборных Аргентины и Мексики представлялась особенной хотя бы потому, что команды представляли один континент, близкие футбольные школы и имели давние спортивные отношения. Аргентину признавали несомненным фаворитом в этой паре – такое мнение сложилось после самой крупной победы, которая была одержана на этом чемпионате. Тем больший был шок и радостное удивление, конечно, смотря со стороны чьих болельщиков смотреть, когда мексиканец Маркес уже на шестой минуте забил гол в ворота аргентинцев. Но и до этого быстрого гола были уже и угловые и острые моменты у ворот Аргентины. А вот сами аргентинцы даже одного удара по воротам соперника до пропущенного мяча не сделали. Естественно, сразу после пропущенного гола все ринулись к воротам Мексики – мексиканцы защищать свои ворота, их соперники сравнивать счет. Сравнять удалось всего за 4 минуты – Креспо первым успел к навесу после углового, хотя, мяч влетел в ворота от защитника мексиканцев. Счет сравнялся и Мексика вновь ринулась вперед. Аргентина отвечала не менее остро. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, один только Креспо мог забить еще два мяча. За минуту до окончания первого тайма аргентинский защитник ошибся и Фонсека перехватил мяч, уходя один на один с вратарем. Остановить его удалось, только зацепив за ногу. Однако, судья не показал красную карточку аргентинцу, хотя фол последней надежды был бесспорный. Вообще, уже все устали от невероятного количества грубых судейских ошибок на этом чемпионате. То ли судейский корпус пора достаточно серьезно прочесывать от некомпетентных арбитров, то ли устраивать курсы повышения квалификации для них. Второй тайм начался не в таком быстром темпе, как первый. И этим сразу воспользовались аргентинские футболисты – такой ритм игры их устраивал больше, и они планомерно стали давить на ворота мексиканцев, делая острые навесы и пытаясь пробить вратаря. Мексика умело защищалась и взрывалась небольшими отрезками атак в течение трех – пяти минут. Потом опять наступало размеренное время Аргентины. В середине тайма мексиканцы резко увеличили скорость и примерно на десять минут прижали к воротам своего соперника. Однако, аргентинцы выпустили на поле трех новых игроков и перехватили инициативу. Последние десять минут основного времени прошли в непрекращающихся обоюдных атаках обеих команд — у мексиканцев вышедший на поле Зинья творил чудеса, оттягивая на себя до трех защитников, и освобождая поле для своих товарищей. Аргентина пыталась вывести своих нападающих один на один, но в трех случаях из четырех попадая в офсайд. На последней минуте Аргентина забила гол, но судья не засчитал, посчитав, что было вне игры, хотя повтор показывает обратное. Дополнительное время также началось с обоюдных атак – команды даже не задумывались сегодня о позиционной борьбе в середине поля. На 98 минуте игры размеренная и широкая атака аргентинцев завершилась совершенно неожиданно — Родригес получил мяч после длинной передачи с другого фланга, в одно касание обработал ее и, не дав опуститься мячу на поле, ударил. Сам он находился за пределами штрафной площади, но мяч сильно закрученный, по дуге, в девятку влетает за спиной отчаянно бросившегося, но ничего не сделавшего вратаря. Мексиканцы ринулись отыгрываться, но Аргентина быстро отошла назад и, перекатывая мяч в центре поля, удачно тянула время, иногда совершая резкие атаки. А у мексиканцев просто уже не хватало сил, чтобы взвинтить темп. Аргентина вышла в четвертьфинал, где встретится со сборной Германии. Сравнивая игру предстоящих соперников, можно отдать предпочтение Германии по раскованности игры, большему желанию забивать и более аккуратной игре в защите. Остальное – дело футбольной фортуны 24.06.06   Версия для печати