Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Европы-2013/14. «Фейеноорд» — «Кубань» — 1:2. Хроника краснодарского триумфа | Футбол Топ.ру

Лига Европы-2013/14. «Фейеноорд» — «Кубань» — 1:2. Хроника краснодарского триумфа | Футбол Топ.ру

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию из Роттердама, где краснодарская «Кубань» обыграла «Фейеноорд» и впервые в своей истории попала в групповую стадию Лиги Европы. -» — Уже вот-вот на газон легендарного «Де Кёйпа» выйдут «Фейе» и «Кубань». Голландцам надо повторить примерно то, что сделал «Селтик», только вот о количестве усилий пока говорить не приходится. Вроде бы, и счет комфортнее, вот только краснодарцы пока смотрятся очень уверенно. У «Фейеноорда» в строй вернулся один из лидеров Дарил Янмат, а кубанской защите, которая выступит в привычном виде, придется сдерживать Грациано Пелле, сделавшего на выходных хет-трик. 7″ — Гол. «Прекрасно» сработали телевизионщики, включив матч аж на 7-й минуте. И видим мы гол Грациано Пелле! 1:0 ведет «Фейеноорд». 7″ — Нереализованный пенальти. На 4-й минуте Пелле не забил пенальти. 9″ — Очень активно начали хозяева, «Кубани» сложно перейти даже половину поля. 12″ — Бальде получил мяч на подходах к штрафной, боролся с Мартинсом Инди, и голландский защитник выбил мяч в аут. 13″ — «Фейе» катает мяч, пытаясь пройти через кубанские редуты. Но смотрятся хозяева предельно уверенно. Такой нужный гол они забили. 15″ — Попов неплохо отыгрался с партнером, аккуратно навешивал на Бальде, однако защитник прервал подачу. 16″ — Ох, Букур упустил своего «подопечного» на левом фланге и позволил навесить. Беленов в борьбе с де Вильеной забрал мяч. 17″ — Удар по воротам. Бальде получил мяч от Каборе, обработал грудью и пробил по воротам! Угловой. Приходят в себя кубанцы! 17″ — Удар по воротам. Как прекрасно Тлисов с тридцати метров приложился по воротам! Мулдер спасает! 18″ — Гол. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!! ИВЕЛИН ПОПОВ! 18″ — «Кубань» в три паса вышла из обороны, Тлисов отлично вывел Букура по флангу, тот срезал угол, зашел в штрафную и прострелил на Попова! Ивелин забивал практически в пустые ворота! Классная атака! 21″ — Козлов прорвался по правому флангу, отдал в штрафную на Бальде, но Ибраима не смог пробить в борьбе с защитником. 23″ — Нарушение правил. Мартинс Инди нарушает правила в атаке на отрабатывающем Бальде. 23″ — Мунтяну эмоционален. Спорит с резервным арбитром. Тот сделал тренеру замечание по поводу выходов из технической зоны. 24″ — Попов поборолся в штрафной за навес, но неудачно. В итоге Букур зарабатывает угловой от Янмата. 25″ — Угловой. Сняли голландцы подачу, но подбор остался за гостями. Прошел пас на Бальде, и защитники мужественно обокрали Ибраиму. 26″ — Иммерс с Деальбертом пошли в жесткий стык, и блондину оказывают медицинскую помощь. 27″ — «Фейеноорду» надо забивать дважды. 28″ — Удар по воротам. Ох, классный навес на Иммерса, а тот мажет из убойной позиции! 28″ — Сбили немного хозяева атакующий напор «Кубани». Качели у нас получаются. Потрясающий матч. 29″ — Дарил Янмат обыграл Бугаева, пробил низом, но попал в ногу Деальберту! 31″ — Попов на фланге на огромной скорости пытался убежать от Мартинса Инди, но Нелом помог партнеру. 32″ — Удар по воротам. Янмат на Пелле в центр штрафной, и опять дают краснодарцы пробить! Прощает итальянец соперника. 33″ — Козлов получил повреждение в столковении, и ему оказывают помощь за пределами поля. 34″ — Вернулся Алексей на поле. Слава богу, все в порядке. 35″ — Бальде получил передачу в нескольких метрах от штрафной, запустил «черпачок» на Попова… и защита на месте. 37″ — Нарушение правил. Каборе запустил Цораева чуть ли не от центра поля, тот рвался вперед, и в тридцати метрах от ворот его сбили. 38″ — Штрафной. Решил пробить Бальде, но получилось на несколько метров выше ворот. 39″ — Нарушение правил. Раскачал Схакен Бугаева на углу штрафной, и был сбит краснодарцем. 40″ — Штрафной. УУУУХ!!! Опять дали Иммерсу пробить головой! Навес де Вильены на линию вратарской, и мяч после удара 10-го номера прошел рядом со штангой! 41″ — Желтая карточка. Букур рядом с центральным кругом зацепил Иммерса и получает карточку. 42″ — Поджал «Фейеноорд» гостей. Пока «Кубань» довольно успешно обороняется. 43″ — Угловой зарабатывают хозяева, подавать пошел де Вильена. 43″ — Угловой. Справились защитники с подачей, выбив мяч. 44″ — Ой-ой, суета в штрафной «Кубани», пошла игра на отбой. 44″ — Желтая карточка. Мартинс Инди в атаке стукнул жестко по ногам Бальде. Карточка. 45″ — Две минуты добавляет арбитр. 45+2″ — Янмат прекрасно подключается к атакам, вновь обыграл двоих краснодарцев, отдавал на линию штрафной, но отбились гости. Слишком много ног было. 45+3″ — Свисток судьи. Свисток на перерыв. Практически незаметно пролетел первый тайм. Очень быстрая и нервная игра. 46″ — Свисток судьи. Второй тайм, понеслось! 46″ — Удар по воротам. И опять Иммерс с навеса пробил головой! Беленов в прыжке рукой переводит мяч на угловой! 48″ — Давит «Фейеноорд». Отошли краснодарцы в полном составе на свою половину поля. Начинают защищаться прямо от Бальде. 50″ — Гол. ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! БУКУУУУУУУУУУУУУУУР!!! 50″ — Георге вошел в ритм со скачущим мячом после скидки Бальде и шикарно приложился по воротам метров с двадцати!!! Вот это даааааааа!!! 51″ — Притих «Де Кёйп». Поют только за воротами и уже не так громко. Шок, что поделаешь… 52″ — Вормер переодевается, чтобы выйти на замену. 53″ — Замена. Меняет Вормер Класи. 55″ — Цораев в атаке на правом фланге боролся с Мартинсом Инди, но упустил мяч. 56″ — Нарушение правил. Схакен справа на фол налетел, будет довольно опасный штрафной. Навесы для «Кубани» сегодня — беда. 57″ — Штрафной. Опять хозяева прощают! Иммерс и де Врей чудом пролетели мимо мяча после подачи! 59″ — Замена. Появляется Ману вместо Схакена. 60″ — Удар по воротам. И вновь навес! На этот раз Пелле головой не попал по воротам! 61″ — Кубанцы неплохо обороняются в линии, хорошо встречают соперника, но вот навесы — это просто наказание какое-то. 62″ — Иммерс выскакивал из-за защитников и чуть не получил мяч на отличной позиции. Все закончилось хорошо для «Кубани». 63″ — Удар по воротам. Грацианооооо… Опять опаснейший удар головой! На этот раз — в нижний угол, но опять мимо. 65″ — Желтая карточка. Алексей Козлов попытался снять с соперника трусы. Это наказуемо. 67″ — Наседают роттердармцы, забить не получается, а надо еще три. Атаки «Кубани» стали совсем редкими. 68″ — Желтая карточка. Арментерос классно уходил от Бугаева, а Роман хватал его за майку. Арбитр достает карточку. 70″ — Замена. Антон Соснин меняет Цораева. 73″ — Де Вильена проходил по центру, очень хотел ударить, это даже получилось, но неточно. 75″ — Ману боролся с Козловым, и Алексей оказался на высоте. 76″ — Замена. Вергук появляется вместо Арментероса. 79″ — Де Врей подставил руку под мяч в центре поля. Краснодарцы могут перевсти дух. Никак они за мяч зацепиться не могут. 81″ — Пошел отсчет последних десяти минут в матче. Если не произойдет чуда… Но помолчим пока :) 81″ — Бальде получил длинную разрезающую передачу, ушел чуть вправо, скинул Соснину, а вот Антон уже отдал мяч в ноги защитникам прямо на линии штрафной. 83″ — Замена. Фидлер выходит вместо Ивелина Попова. 85″ — Успокоились и подустали голландцы. Принимают они свою судьбу. А так все хорошо для них начиналось. 88″ — Удар по воротам. Ману пробил из-за пределов штрафной. Беленов хладнокровно забирает мяч. 90″ — Джибрилль Сиссе готовится выйти на поле. 90″ — Замена. Меняет он Ибраиму Бальде. 90+1″ — Четыре минуты добавил арбитр. А Пелле в это время уже совершает какой-то жест отчаянья, пытаясь из-за пределов штрафной пробить по воротам. Защитники накрывали и мяч полетел уж очень высоко. 90+3″ — Удар по воротам. Ману пробил опасно с близкого расстояния! Выше пошел мяч. 90+4″ — Свисток судьи. ВСЕ, ДРУЗЬЯ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ПОЗДРАВЛЯЕМ «КУБАНЬ» С ВЫХОДОМ В ГРУППОВУЮ СТАДИЮ ЛИГИ ЕВРОПЫ! Фото: Екатерина Синичкина/FootballTop.ru