Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бордо» равняется на «Лион»

«Бордо» равняется на «Лион»

Страны «Бордо» равняется на «Лион» — 12.02.2008 Во французском чемпионате две команды, идущие во главе турнирной таблицы, достаточно синхронно играют со своими соперниками. Если лидер играет ничью, то и «Бордо» играет также. Если чемпион побеждает, то и «Бордо» не отстает. Крупная победа «Лиона» над «Сошо» 4-1, после двух точных ударов Бодмера, некоторого сопротивления гостей в виде гола Панкрата и провала на последней минуте, когда «Сошо» пропустило два мяча от Гове и Бензема, просто вынудила «Бордо» играть в открытый футбол. «Бордо» играл на своем поле принимая самую слабую команду чемпионата «Метц». Кавенаги на двадцать шестой минуте с пенальти и на семьдесят третьей минуте с игры фактически сделал игру своего клуба. Гол Диарра на восемьдесят восьмой минуте просто подтвердил преимущество хозяев: 3-0. Преследование «Бордо» продолжается – команда все также отстает на четыре очка от чемпиона. А Бензема продолжает лидировать в споре бомбардиров – теперь с шестнадцатью мячами. «Нанси» дома чудесным образом вырвал победу у «Тулузы». Девяносто минут безрезультатных атак закончились назначенным пенальти в ворота гостей, который и подарил победу 1-0 хозяевам. «Монако» не рискнул открыться с «Лилль» и команды закончили игру 0-0. С таким же счетом ПСЖ сыграл с «Ле Ман». «Осер» в гостях сильно сыграл с «Ренн». Хотя, более закономерным результатом матча стала бы ничья. Олиш открыл счет на сорок пятой минуте, через четыре минуты после перерыва хозяева сравняли счет. Команды так и ушли бы с поля поделив очки, но на девяностой минуте ошиблись хозяева и Олиш принес победу гостям: 1-2. После этой победы «Осер» ушел с восемнадцатого места. «Страсбург» оправдал ожидание своих болельщиков, выиграв на своем поле у «Сент-Этьен». Первого успеха хозяева добились в концовке первого тайма с пенальти. А вот окончательно оформили они свою победу в последние пять минут – на семьдесят пятой минуте Сантос удваивает преимущество хозяев, а на девяностой Муленга делает счет крупным: 3-0. Без сомнения, крупное поражение – вина полузащитника гостей, который был удален с поля на восьмидесятой минуте. Такого же счета добился и «Валансьенн» в домашнем матче с «Лорьян». Савидан открыл счет точным ударом на сороковой минуте. После перерыва прошло всего десять минут, и Руде удвоил преимущество хозяев. За шесть минут до окончания игры автора первого гола заменил Себо. Этого времени футболисту хватило, чтобы забить мяч: 3-0. «Марсель» продолжает неприятно поражать российских болельщиков своей обретенной формой в середине французского чемпионата. «Ницца» на своем поле ничего не смог противопоставить этой команде. Ньянг уже на двадцать пятой минуте забил в ворота хозяев. Попытки отыграться у «Ницца» ни к чему не привели. Мало того, провал в обороне за пятнадцать минут до окончания игры привел еще к одному голу в ворота хозяев – на этот раз мяч провел Сиссе. 0-2 и «Марсель» все также делит пятую строчку с «Монако» и «Валансьенн». «Ланс» играл на поле соперника, который выше его по турнирной таблице, но смог нанести «Кану» сокрушительное поражение. Для хозяев все началось уже на первой минуте, когда они пропустили гол после удара Маулида. В первом тайме Мангане провел еще один мяч в ворота «Кан». Реми на шестьдесят седьмой минуте забивает третий гол. Хозяева через пару минут проводят гол престижа, но в концовке еще успевают срезать мяч в свои ворота: 1-4. 12.02.08   Версия для печати