Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ассоциации УЕФА

Ассоциации УЕФА

Переиграв в гостях «Олимпик» со счетом 2:1, «Монако» сделал то, на что так долго нацеливались в клубе — вышел на первое место в чемпионате Франции. «Олимпик» выиграл все три предыдущие встречи в Лиге 1 и повел в поединке с монегасками. Защитник Лукас Мендес уверенно замкнул головой навес Матье Вальбуэна с углового, но гости и не думали отступать. Вскоре после перерыва свой третий гол в сезоне забил Фалькао, а на 79-й минуте Эмманюэль Ривьер убежал от Мендеса и с близкой дистанции поразил ворота марсельцев. Теперь в лидерах первенства идет именно команда Клаудио Раньери, опережающая на одно очко «Олимпик» и «Сент-Этьен». Зеленые, к слову, победили в воскресенье «Бордо» (2:1), забив ему усилиями Ромена Амума и Лоика Перрена. В другой встрече «Монпелье» и «Ницца» сыграли вничью — 2:2.