Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Российские легкоатлетки выиграли три золота на турнире в Падуе — Новости Легкой атлетики — Летние — Спорт@Mail

Юлия Кондакова стала призёром соревнований. Серебряный призёр Олимпийских игр — 2012 в толкании ядра Евгения Колодко была верна себе, постепенно входя в соревнования. Сначала она совершила три неудачные попытки, в четвёртой показала 19.29, затем улучшила результат до 19.67 и одержала убедительную победу. Второй стала румынка Анка Хелтне — 18.16. Весь пьедестал в беге на 400 м у женщин заняли финалистки чемпионата мира — 2013 в личном виде и эстафете 4х400 м. Победу праздновала обладательница личной бронзы и эстафетного золота Антонина Кривошапка (на фото) — 50.86. Второе место у серебряного призёра в эстафете американки Джессики Биард — 51.05. Ямайская бегунья Стефани Макферсон, ставшая в Москве четвёртой, в Падуе попала в тройку лучших — 51.24. Чемпионка мира в эстафете Ксения Рыжова финишировала пятой — 51.89. Серебряный призер Универсиады в Казани Елена Коробкина первенствовала в беге на 1500 м — 4:11.42. Финалистка чемпионата мира — 2013 в барьерном спринте Юлия Кондакова показала второй результат — 12.84. А победила здесь бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне американка Келли Уэллс — 12.75, побившая рекорд турнира.