Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ювентус подтверждает свой класс

Ювентус подтверждает свой класс

Страны «Ювентус» подтверждает свой класс — 7.12.2008 «Ювентус», разозленный проигрышем в прошлом туре «Интеру», в четырнадцатом туре сумел доказать, что достоин находиться в лидирующей группе национального чемпионата. «Реджине» приехавшей в Турин, пришлось не сладко. Каморанези на двадцать восьмой минуте открывает счет. За минуту до перерыва Амаури удваивает преимущество хозяев. В середине второго тайма Кьеллини делает счет в матче крупным, а завершил разгром гостей Дель Пьеро: 4-0. «Милан» между тем в прошедшем туре проиграл. Роналдиньо на двадцать пятой минуте не смог переиграть вратаря «Палермо» с пенальти. До перерыва «Милан» еще несколько раз попадал в штангу ворот хозяев, но мяч в этот день у именитой команды не шел в ворота соперника. А во втором тайме хозяева дважды поймали гостей на ошибках — сначала Микколо открыл на пятидесятой минуте счет, а через девять минут Кавани поставил перед гостями почти неразрешимую задачу. На восьмидесятой минуте Симплиссио добил «Милан». Роналдиньо свой гол под конец игры забил, но толку от этого не было: 3-1. Неожиданно проиграла еще одна команда из лидирующей группы. «Аталанта» выиграла у «Лацио» 2-0, забив два мяча во втором тайме. А вот «Рома» осечки не допустила, выбираясь постепенно из своей ямы в турнирной таблице. Тотти на шестидесятой минуте провел гол в ворота «Фиорентины», который оказался победный: 1-0. «Интер» свой матч, как и подобает чемпиону, выиграл. В ворота «Наполи» влетели два мяча в первом тайме. Гости отыграли один гол еще до перерыва, но дальше созидательная часть из игры обеих команд исчезла: 2-1. «Катания» на своем поле не смог переиграть «Лечче» 1-1. Команды в середине второго тайма обменялись голами. «Сиены» выиграла на своем поле у «Торино» 1-0. С таким же счетом «Кальяри» обыграл дома «Сампдорию». «Кьево» в гостях обыграл «Удинези» 0-1. Сначала в начале второго тайма с поля был удален Ди Натале, а за три минуты до конца игры хозяева забили сами себе гол — в общем, неудачный день для «Удинези». А вот «Кьево» одержал первую победу на выезде и вторую за четырнадцать туров чемпионата. Впрочем, с последнего места «Кьево» так и не ушел. Еще один аутсайдер «Болонья», также приобрел в прошедшем туре, сыграв 1-1 на выезде с «Дженоа». Михаил Бухаров 07.12.08   Версия для печати