Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Булыкин и Саенко на поле

Булыкин и Саенко на поле

Страны Главная » Страны » Германия Булыкин и Саенко на поле — 20.02.2008 В двадцатом туре на поле в своих командах появились Саенко и Булыкин. Но «Нюрнберг» от нашего легионера помощи не получил. Играя на поле одного из лидеров, «Вердера», Саенко заработал два предупреждения уже к двадцать третьей минуте и покинул поле, оставив свою команду вдесятером. Хозяева поля воспользовались этим незамедлительно. Уже на тридцатой минуте Розенберг открыл счет. Преимущество «Вердера» было настолько ощутимым, что гости особо и не помышляли отыграться. Класнич еще раз показал недостатки обороны «Нюрнберга» на восемьдесят первой минуте, установив, таким образом, окончательный результат матча 2-0. «Байер» на поле «Карлсруэ» решал более возвышенные задачи. Преследование лидеров – реальная цель. Однако, для этого надо было побеждать. Булыкин, вышедший с первой минуты на поле, тиранил оборону хозяев на совесть. Вся команда гостей активно вела атакующие действия и уже на шестой минуте Рольфес открывает счет. Во втором тайме преимущество гостей еще раз воплотилось в гол на пятьдесят восьмой минуте, когда Кислинг забивает в ворота «Карлсруэ» второй гол. И здесь произошло необъяснимое – наверно гости решили, что победа в кармане. На шестидесятой минуте Фрайс сокращает счет. Переключиться снова на инициативную игру у гостей не получилось, а хозяева продолжали атаковать, почувствовав слабину. И успех еще раз пришел – Кеннеди на семьдесят восьмой минуте сравнивает счет: 2-2. Ничья в этом матче позволила «Байеру» догнать по очкам «Шальке». «Шальке» в пятницу на своем поле должен был выигрывать у «Вольфсбурга». Так поначалу и казалось – хозяева атаковали, владели инициативой и на шестьдесят пятой минуте открыли счет после удара Санчеса. Однако, дальше события развивались совершенно непредсказуемо. На семьдесят третьей минуте быстрая контратака закончилась голом Графите, а за шесть минут до окончания матча хозяева прервали атаку гостей недозволенно, и пенальти реализовал все тот же Графите: 1-2. «Вольфсбург» поднялся после этой победы на седьмое место. А вот «Штутгарт» показал, как надо играть с более слабым соперником. На выезде у «Дуйсбурга» на шестнадцатой и сорок первой минуте Гомес забил два мяча в ворота хозяев. После перерыва «Дуйсбург» спохватился. Никулеску на сорок девятой минуте сокращает счет, Ишиаку на пятьдесят седьмой и вовсе сравнял счет. Игра уровнялась и так бы закончилась ничьей, если бы не удар на девяностой минуте Хитцльшпергера. Победа 2-3 гостей. Ну, а что же лидер? На поле «Ганновера» забивал в этом туре только Тони. «Бавария» легко играла, непринужденно атаковала, пробовала различные схемы в игре, в общем, проводила для себя не самый сложный, но очень полезный матч. Тони забил во втором тайме три мяча, обеспечил своей команде победу 3-0, лидерство в чемпионате, а себе лидерство среди бомбардиров с тринадцатью мячами. «Гамбург» также добился крупной победы, но на своем поле. Олич забил в ворота «Бохума» мяч на сороковой минуте. После перерыва хозяева продолжали атаковать, и Яролим забивает на шестьдесят четвертой минуте второй гол, а через восемь минут делает счет 3-0. «Гамбург» на третьем месте. «Энерги» проиграл на своем поле «Боруссии». Петрич на восьмой минуте и на восемьдесят четвертой минуте забивает два мяча в ворота хозяев: 0-2. «Энерги» остается на предпоследнем месте. «Герта» на последней минуте вырвала победу в родных стенах у «Арминии». Рафаэль забил этот единственный гол и гости после матча кусали локти от досады – надо было продержаться всего минуту, чтобы заработать одно очко. 1-0 был зафиксирован и в матче «Ганзы» — «Айнтрахта». Победный гол здесь забил Ран на семьдесят шестой минуте. «Ганза» немного оторвалась от группы команд, зависших в зоне вылета. Следующий тур 23 февраля и самыми интересными матчами выглядят «Бавария» — «Гамбург», а также «Байер» — «Шальке». 20.02.08 Версия для печати