Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Данилина вышла в 1/2 финала парного разряда турнира серии ITF в Болгарии — Новости Тенниса — Спорт@Mail

В четвертьфинале пара Данилина/Тунич, сеянная под четвертым номером, обыграла дуэт Михаэла Боев (Бельгия)/Камелия-Елена Христеа (Румыния) — 6:3, 6:1. Соперником казахстанско-боснийской пары по полуфиналу стала болгарский дуэт Изабелла Шиникова/Далия Зафирова, который в? финала были сильнее первой пары турнира Юлия Кохен (США)/Хильда Меландер (Швеция) — 2:6, 6:3, 10:6. До победы в четвертьфинале в матче первого круга пара Данилина/Тунич обыграла голландский дуэт Лесли Кирхоф/Лизан Ван Рит — 3:6, 6:4, 10:6. Их будущие соперницы по полуфиналу в первом круге выбили из борьбы пару Камила Керимбаева (Казахстан)/Ралука Елена Платон (Румыния) — 4:6, 1:6. Керимбаева также продолжает борьбу в одиночном разряде соревнований. В матче первого круга во вторник Керимбаева, прошедшая в основную сетку через сито квалификации, обыграла седьмую ракетку соревнований, голландку Лесли Кирхоф — 7:6, 2:6, 7:5. Таким образом, казахстанка сравняла счет в личных встречах с этой соперницей — неделю назад та была сильнее в первом круге аналогичного турнира в Софии (6:0, 6:4). До этого в одном из финалов квалификации Керимбаева, сеянная в отсеве под шестым номером, обыграла 14 ракетку квалификации, болгарку Далию Зафирову — 7:6, 6:4, в матче второго круга отбора — болгарку Полину Падеву — 6:1, 6:2, а первый круг отбора казахстанка прошла автоматически, благодаря высокому номеру посева. Соперницей Керимбаевой по второму кругу стала канадка Хейди Эль Табаки, которая в первом круге обыграла бельгийку Михаэлу Боев — 3:6, 6:0, 6:1. Анна Данилина в первом круге одиночного разряда в среду проиграла первой ракеткой соревнований, австрийке Патриции Маур-Аглитнер — 1:6, 7:6, 2:6. Таким образом, счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу австрийки: впервые Данилина и Маур-Аглитнер уже встречались в прошлом году на аналогичном турнире в Глазго (Шотландия), и тогда австрийка была сильнее во втором раунде — 6:3, 6:3. Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite Tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.