Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Клозе ушел далеко вперед

Клозе ушел далеко вперед

Страны Главная » Страны » Германия Клозе ушел далеко вперед — 28.09.2007 Седьмой тур чемпионата Германии в очередной раз подтвердил лидерство «Баварии». Пока другие клубы разбираются между собой, «Бавария» идет вперед почти без осечек. А ее лидер атак Клозе забивает. Принимая на своем поле «Энерги», самая знаменитая немецкая команда не дала даже повода усомниться в своей победе. Правда, забивать хозяева стали только во втором тайме. Клозе, потом Демичелис, после него Тони и затем еще два раза Клозе довели счет до 5-0, а своего главного бомбардира до восьмого гола в семи турах. «Бавария» опережает «Байер», идущий на втором месте, на 4 очка. «Байер» свой очередной матч выиграл в гостях у «Нюрнберга». Кисслинг в конце первого тайма забил хозяевам, затем Минтал на семьдесят третьей минуте с пенальти сравнял счет, но уже через три минуты Барнетта вновь вывел гостей вперед: 1-2. Саенко в этом матче не играл. Третью строчку с отставанием от лидера на 5 очков делят «Гамбург» и «Шальке». «Гамбург» разгромил «Боруссию» в Дортмунде 0-3. Отличились Герреро, Ван Дер Варт и знакомый российским болельщикам Олич. Хозяева последние сорок минут играли в численном меньшинстве. «Шальке», также в гостях, одолел «Дуйсбург». Только счет был немного скромнее: 0-2. Алтинтоп на третьей минуте, а Кураньи за пятнадцать минут до окончания игры принесли победу своей команде. С отставанием в одно очко от этих команд идут еще две команды: «Карсруэ» и «Герта». Надо отметить особенность этих двух клубов – за семь туров они не сделали ни одной ничьей. «Карсруэ» в гостях выиграл у «Айнтрахта» 0-1, а «Герта» дома неожиданно проиграла «Ганза» 1-3. Встреча эта начиналась для хозяев хорошо – Пантелич уже на второй минуте забил гол гостям. Н к сороковой минуте гости перехватили игру и стали сами забивать. «Штутгарт» выиграл дома у «Бохума» за счет единственного мяча Хильберта на пятидесятой минуте, но, не смотря на победу, продолжает находиться в середине турнирной таблицы. В следующем туре сразу две встречи представляют повышенный интерес: «Байер» принимает «Баварию», а «Шальке» — «Герту». 28.09.07 Версия для печати