Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > ни дня без футбола

ни дня без футбола

Страны ни дня без футбола — 21.03.2008 В то время, как команды других европейских стран приостановили по разным причинам свои национальные чемпионаты, итальянские тифози смотрят футбол без перерывов. Ну, и еще занимаются другими околофутбольными делами. Например, определили самого популярного футболиста в своей стране. Им оказался Кака из «Милана». Среди вратарей наибольшей популярностью пользуется Буффон из «Ювентуса», скандальный Матерраци признал самым известным не только в «Интере», но и среди всей защиты итальянской футбольной элиты, ну, а лавры самого знаменитого нападающего достались Ибрагимовичу из «Интера». Дель Пьеро и Тотти немного ему уступили. Не смотря на наличие в своих командах знаменитых и действительно мастеровитых футболистов, лидеры итальянского первенства свои матчи двадцать девятого тура сыграли не очень хорошо. «Интер» на поле «Дженуа» не удержал победу, хотя открыл счет уже на одиннадцатой минуте после удара Суасо. К сороковой минуте за грубую игру полузащитник гостей получил два горчичника и вынужден был покинуть поле. Хозяева смогли воспользоваться своим численным преимуществом только на восемьдесят пятой минуте – Борьелло был точен. Пять минут чемпиону не хватило, чтобы вернуть победный счет и игра закончилась 1-1. «Рома» мог бы приблизиться к лидеру, если бы не «Лацио». Две столичные команды всегда считались принципиальными соперниками, и на этот раз встреча не была исключением. До тридцатой минуты команды не могли найти ключей к обороне соперника. Но на тридцать первой Таддеи вывел «Рому» вперед. За две минуты до перерыва Пандев смог сровнять счет. А на пятьдесят восьмой Роки с пенальти выводит «Лацио» вперед. Через четыре минуты Перротта сравнял счет, и казалось, что матч так и закончится боевой ничьей. Однако на девяностой минуте Бехрами воспользовался усталостью соперника и забил мяч в ворота «Ромы»: 3-2. «Ювентус», который идет на третьем месте, немного приблизился к «Роме», но не на столько, сколько можно было бы. На поле «Эмполи» не получилось развернуться по настоящему знаменитой полузащите «Ювентуса». Хозяева умело держали оборону и в результате 0-0. Удивительный результат для «Эмполи», команды, которая находится на предпоследнем месте в чемпионате. И «Фиорентина» в этот день выступила неудачно. На поле «Наполи» команда, идущая на четвертом месте в чемпионате, ничего не смогла противопоставить атаке хозяев. Лавесси на двадцать третьей и тридцать первой минутах дважды поразил ворота гостей и принес своей команде победу 2-0. Потерпел поражение в этом туре и «Милан». При чем на своем поле да еще и заработав счет в матче до перерыва. «Сампдория» нашла ключи к обороне миланского клуба. Маджо на двенадцатой минуте и Дельвеккио на двадцать пятой забили два мяча в ворота хозяев. «Милан» ответил голом Палоски на сорок третьей минуте и казалось, уж во втором тайме хозяева поля установят как минимум равновесие в матче. Однако отсутствие Каки, которого заменили уже на десятой минуте матча, не позволило хозяевам поля хорошо сыграть во втором тайме. Счет так и остался 1-2. «Кальяри», хотя и остается на последнем месте, значительно подтянулась к остальным командам, выиграв у «Аталанты» на своем поле 1-0. Единственный мяч на счету Аквафрески в первом тайме. На семьдесят шестой минуте гости остались вдесятером, что не способствовало спасению игры. Если бы «Кальяри» не был наказан и у него не сняли бы три очка, то команда бы после этого результата уже ушла бы с последнего места. «Парма» на последней минуте вырвала победу у «Палермо» после пенальти, удачно пробитому Буданом. Этот же футболист открыл счет в матче на двадцать девятой минуте, но гости после удара Кавани в середине второго тайма сравняли счет. Следует еще сказать, что в середине первого тайма хозяева остались вдесятером, однако примерно через час игры и у соперников был удален игрок с поля. 2-1 и «Парма» сделала хороший шаг от опасной зоны вылета. А вот «Ливорно» и «Реджина» продолжают висеть над пропастью вылета. В прошедшем туре эти команды встречались между собой. Гости в первом тайме вышли вперед, однако после перерыва «Ливорно» смог сравнять счет: 1-1. Ничейным результатом закончился матч и «Катания» — «Сиена», только в этой игре голов не было забито. «Удинези» на поле «Торино» благодаря точному удару Пепе на двадцать пятой минуте выиграла этот матч 0-1 и дышит в затылок «Сампдории», которая находится на шестом месте. 21.03.08   Версия для печати