Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Европы УЕФА 2014

Лига Европы УЕФА 2014

«Эшторил» не смог избежать поражения в дебютном матче на групповой стадии Лиги Европы УЕФА. В рамках группы Н португальский клуб уступил «Севилье» со счетом 1:2. «Севилья» на правах фаворита сразу пошла в атаку и уже по прошествии нескольких минут дважды подала от углового флажка. Гости поначалу заметно нервничали, и игру они наладили не сразу. На девятой минуте отличный момент упустил Карлос Бакка, а позже Марко Марин убежал от защитников и пробил в считанных сантиметрах от штанги. Затем снова мог отличиться Бакка, но мяч с линии ворот вынес защитник. Ближе к перерыву «Эшторил» выравнял игру, однако опасных моментов при этом так и не создал. В начале второго тайма на острие атаки вновь оказался Марин, но арендованный у «Челси» футболист, обведя нескольких защитников, не смог попасть в створ. Гости своего добились на 59-й минуте, когда после паса все того же Марина отличился Виктор Мачин, оправивший мяч в дальний угол. Прошло две минуты, и счет снова был ничейным — отличился Бруну Мигел, которому передачу сделал Эвандро, обыгравший перед этим вратаря. «Севилья» продолжила играть первым номером. На 72-й минуте отлично со штрафного пробил Иван Ракитич, но мяч стал добычей вратаря «Эшторила» Вагнера Силвы. Испанскую команду ничья явно не устраивала, и ее старания были вознаграждены на 77-й минуте. Вышедший на замену Кевин Гамейро подхватил мяч справа и неотразимо пробил — 2:1. В добавленное время хозяева снова были близки к успеху, но из выгодной позиции не смог забить Мигел.