Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Двоевластие в Германии

Двоевластие в Германии

Продолжается двоевластие в бундеслиге. Дортмундская «Боруссия» и «Бавария» в субботу одержали синхронные победы. Им в спину дышит «Байер», также заработавший три очка. Команда Юргена Клоппа вернулась на победную волну и в родных стенах не оставила камня на камне от «Фрайбурга» — 5:0. На 35-й минуте Марко Ройс, послав мяч с близкого расстояния под перекладину, открыл счет. Незадолго до перерыва он же удвоил преимущество, реализовав пенальти. Кроме того, арбитр показал красную карточку Дианье Фаллу, сфолившему на Роберте Левандовски в штрафной. Во втором тайме форвард сборной Польши сделал дубль, а последнее слово на 79-й минуте сказал его соотечественник Якуб Блащиковски.  «Баварии» домашняя победа над «Вольфсбургом» (1:0) далась куда труднее. Три очка мюнхенцам принес точный удар Томаса Мюллера во втором тайме. Еще один участник Лиги чемпионов УЕФА «Байер» благодаря голам Симона Рольфеса и Сиднея Сэма был сильнее «Ганновера» — 2:0. «Шальке-04″ и «Хоффенхайм» разошлись миром (3:3), а «Герта», два мяча у которой забил Сами Аллаги, сломила сопротивление «Майнца» — 3:1.