Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Хоффенхайм — новый немецкий супер-клуб?

Хоффенхайм — новый немецкий супер-клуб?

Страны Главная » Страны » Германия «Хоффенхайм» — новый немецкий супер-клуб? — 26.10.2008? В бундес-лиге продолжает удивлять дебютант, «Хоффенхайм». Восемь туров прошло, а эта команда все еще держится на втором месте, оттеснив множество именитых и классных клубов. В восьмом туре «Хоффенхайм» на выезде не оставил шансов «Ганноверу». До шестьдесят третьей минуты хозяева сражались и даже вышли вперед. Но на семидесятой уже гости отыграли проигранный мяч, а затем началось нечто фантастическое. В последующие двенадцать минут «Ганновер» пропустил три мяча и проиграл 2-5. В составе победителей и лучший бомбардир чемпионата Ибишевич с девятью голами после семи игр. Только «Гамбург» пока идет впереди «выскочек». Да и то отставание «Хоффенхайма» от лидера сократилось до двух очков. «Шальке», приехав в гости к «Гамбургу», оказало сопротивление и не смотря на то, что пропустило гол на двадцать восьмой минуте после удара Траховски, в начале второго тайма усилиями Хоедеса сравняла счет: 1-1. Ну, а что же «Бавария». Чемпион застрял в середине турнирной таблицы. В прошедшем туре баварцы одержали победу на поле «Карлсруе» 0-1 после удара Клозе, но три очка эти были вымучены, Клозе смог поразить ворота только за четыре минуты до окончания встречи — еще немного и вновь были бы потерянные очки чемпиона. Между тем на третьем месте пока в чемпионате «Байер». На выезде аптекари обыграли «Айнтрахт». Судья конечно гостям помог, назначив в ворота хозяев пенальти уже на шестой минуте. А во втором тайме Видал закрепил успех «Байера»: 0-2. «Вердер» на своем поле значительно помотал нервы своим болельщикам, встречаясь с «Боруссией» (Д). Все основные события этой игры развивались во втором тайме — Фрай с пенальти на пятьдесят девятой минуте вывел гостей вперед. Хозяева через десять минут смогли сравнять счет, но Хуммельс вновь дает шанс «Боруссии». А в последние две минуты команды сумели вместить три гола. У хозяев дважды отличился Писсаро. В конце концов сумасшедшая концовка закончилась для команд со счетом 3-3. «Вольфсбург» добился на домашнем стадионе крупной победы 4-1 над «Арминией». Мисимович записал на свой счет дубль. «Герта» выиграла у «Штутгарта» 2-1, забив решающий гол всего за три минуты до окончания матча. «Кельн» скромно обыграл «Энерги» 1-0. «Бохум» и «Боруссия» (М) долго не могли определиться, кто же из них сильней и в результате разошлись со счетом 2-2. Для «Боруссии» это всего лишь четвертое очко в чемпионате. Михаил Бухаров 26.10.08 Версия для печати