Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Квальярелла рассчитывал на большее

Квальярелла рассчитывал на большее

Нападающий «Ювентуса» Фабио Квальярелла не мог скрыть своего разочарования исходом матча с «Галатасараем» в группе В Лиги чемпионов УЕФА. Счет открыл Дидье Дрогба — «Юве» пропустил первым уже в пятом из шести последних матчей. Вышедший на замену Квальярелла заработал для хозяев пенальти, а в концовке отличился сам. Однако удержать победу подопечным Антонио Конте не удалось — ровно через минуту Умут Булут восстановил равновесие — 2:2. Нападающий Ювентуса Фабио Квальярелла: Не прошло и двух минут, кажется, секунд 30 [между голами "Юве" и "Галатасарая"]. Мы разочарованы, так как были в четырех минутах от волевой победы, что уже само по себе стало бы достижением. «Галатасарай» создал два с половиной момента и забил два мяча. «Ювентус» был лучше, особенно во втором тайме, и заслуживал победы. Не думаю, что нам чего-то не хватало [в первом тайме]. Надо понимать, что в еврокубках приходится играть с такими сильными соперниками, как «Галатасарай», чьи нападающие, да и остальные игроки, доставляют немало хлопот. Так что к оппоненту надо относиться с уважением. После перерыва, уступая в счете, мы не только стремились забить ответный мяч, но и хотели вырвать победу. К цели мы оказались очень близки. Жаль, что все все так завершилось. Я наслаждаюсь игрой в Лиге чемпионов, но меня устроит лишь выход в следующий раунд. Надеюсь, что в итоге нам удастся это сделать, как и в прошлом сезоне. Теперь нам предстоят встречи с «Реалом», в рядах которого играют несколько чемпионов. Надо быть на высоте и ни в чем не уступать мадридцам в этих матчах. В атаке они играют феноменально. Сложно будет и с «Галатасараем», но на выезде мы постараемся показать свой лучший футбол. Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи: Я совершил ужасную ошибку. Думал, что Дрогба находился ближе и не вынес мяч как следует. В еврокубках наказание следует за любую оплошность, особенно, если тебе противостоит такой игрок, как Дрогба. Ситуация в группе для нас осложнилась, но нужно продолжать работать и начинать побеждать. Сегодня мы здорово отыгрались, но удержать преимущество не смогли. Необходимо действовать лучше, хотя командный дух, считаю, у нас на высоте. Нападающий «Галатасарая» Дидье Дрогба: Я очень рад. Думаю, это очень хороший для нас результат, пусть мы ожидали и большего. Пенальти стал психологическим ударом, но мы верили, что сможем забить еще, что в итоге и вышло. Результат получился хорошим, и мы можем быть довольны. Возможно, защищайся мы чуть выше, то смогли бы удержать счет 1:0 в нашу пользу. Но «Ювентус» выступал дома, его поддерживали болельщики, и это логично, что он в итоге отыгрался. Последние два-три для были для клуба непростыми [из-за ухода наставника Фатиха Терима, которого заменил Роберто Манчини], но таков футбол, к счастью или нет… не знаю. Теперь у нас новый тренер, и надо работать с ним, выигрывать матчи и делать все на благо клуба. Именно клуб остается самым важным, и всегда нужно стараться играть на максимуме. Полузащитник «Галатасарая» Фелипе Мело: Мы с Манчини серьезно потрудились над тактикой. Он уже доказал, что является очень опытным наставником. За пару дней, по правде говоря, многого не добьешься, и этот результат для него определенно положительный. Мы сыграли солидно, особенно в первом тайме, когда ничего «Ювентусу» не позволили.