Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» на страже своих достижений

«Лион» на страже своих достижений

Страны «Лион» на страже своих достижений — 17.09.2008 Французы уже сыграли в своем чемпионате пять туров. И пятый тур сделал картину привычной. «Лион» оказался единоличным лидером. Такую возможность ему дала победа на своем поле над «Ниццой». Правда, далась она совсем не просто. Гости ошарашили хозяев быстрым голом на третьей минуте в исполнении Бамого. Через семнадцать минут Реми повезло, и он сделал счет 0-2. Игру у хозяев взял на себя Жуниньо, который на тридцать девятой минуте сокращает счет. Но выровнять положение чемпион смог только на семьдесят третьей минуте и вновь Жуниньо отличился. Гости были крайне расстроены, игра расклеилась и пенальти, назначенный судьей в ворота «Ниццы» на последней минуте матча стал закономерностью, а не случайностью. Бензема четко реализовал свой шанс и «Лион» выиграл 3-2. А вот «Марсель» в этом туре очки потерял. Да и не мудрено – соперник у него был очень серьезный. «Бордо» на своем поле мало кто может обыграть, а потому случившиеся 1-1 «Марсель» должен принимать как достижение. Гости в этом матче забили уже на третьей минуте, но хозяева на двадцать шестой после удара Шамаха сравняли счет. С таким же счетом закончился матч между «Ренн» и «Гавр». И здесь команды обменялись голами в первом тайме, заставив все остальное время зрителей скучать. «Осер» и «Нанси» также сыграли 1-1. Только голы были забиты в ворота команд в середине второго тайма. А вот «Монако» на свой счет записало победу, выиграв дома 2-0 у «Лорьяна». У победителей отличились Парк и Нимани. «Ле Ман» проиграл на своем поле «Тулузе» 1-2. Гости решили свою задачу уже к девятнадцатой минуте игры, проведя в ворота хозяев два мяча. Те смогли до перерыва сократить счет, но на большее мастерства не хватило. «Валансьенн» на своем поле спокойно играл против «Гренобль», ожидая своего шанса. Шанс представился на восемьдесят четвертой минуте в виде пенальти в ворота гостей. Пуйоль четко реализовал его, и хозяева уже праздновали победу, тем более, что с поля был удален игрок гостей. Но и численное преимущество не позволило удержать победный счет – на восемьдесят девятой минуте Куртуа делает счет 1-1. «Гренобль» пока всех удивляет, держась на третьем месте и отставая от лидера на три очка. «Кан» на своем поле выиграл у «Сент-Этьен» 2-0 после ударов Халфаллах и Нивет. «Сошо» с «Лилль» разошлись миром, хотя и доставили друг другу неприятности во втором тайме, обменявшись голами. ПСЖ не гостеприимно обошелся с «Нантом». Уже на шестой минуте Матея реализовал пенальти в ворота гостей. Через несколько минут только перекладина спасла ворота «Нанта». Затем было еще несколько атак, которые гости с трудом ликвидировали. Видимо, посчитав, что игрового преимущества более чем достаточно, хозяева сбавили обороты, но продолжали владеть инициативой. За весь матч гости нанесли только три удара в створ ворот, а реальный момент отыграться был один – за три минуты до окончания игры. 1-0 и ПСЖ среди лидеров. Удивительно, учитывая прошлый провальный сезон. Михаил Бухаров 17.09.08   Версия для печати