Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» прошмыгнула вперед

«Бавария» прошмыгнула вперед

Во многом благодаря блестящей игре голкипера Марк-Андре тер Стегена менхенгладбахская «Боруссия» со счетом 2:0 взяла верх над «Боруссией» дортмундской. Та потерпела первое поражение в бундеслиге и уступила лидерство «Баварии», которая поделила очки с «Байером» — 1:1. В матче с черно-желтыми один из самых ярких молодых вратарей Германии творил чудеса. Вдохновленные игрой 21-летнего кипера, менхенгладбахцы за девять минут до конца вышли вперед. Защитник гостей Матс Хуммельс нарушил правила в штрафной и был удален, а Макс Крузе реализовал пенальти. На 86-й минуте хозяева добили раненого соперника — точным ударом отметился Раффаэл. Команда Юргена Клоппа не забила впервые за 32 последних поединка бундеслиги. По схожему сценарию складывался и матч на «БайАрене», где «Бавария» нанесла 18 ударов в створ ворот хозяев, но успеха добилась лишь раз. Эффектный и результативный выстрел удался Тони Кроосу. Но спустя всего лишь две минуты Сидней Сэм восстановил равновесие и принес «Байеру» очко. Впрочем, «Бавария» все равно стала единоличным лидером с отрывом от «Боруссии» в один балл. «Шальке-04″ разгромил доигрывавший вдесятером «Аугсбург» со счетом 4:1, дубль сделал Адам Солои. Брауншвейгский «Айнтрахт», одолев на выезде «Вольфсбург» (2:0), одержал первую победу в сезоне. Также в субботу «Штутгарт» поделил очки с «Вердером» (1:1), а «Майнц-05″ и «Хоффенхайм» сыграли вничью — 2:2.