Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Марсель» вмешивается в спор за медали

«Марсель» вмешивается в спор за медали

Страны «Марсель» вмешивается в спор за медали — 1.05.2007 «Лион», уже в ранге чемпиона страны в тридцать четвертом туре выиграл на своем стадионе у «Ле Ман» 2-1. Фред у чемпиона открыл счет в первом тайме, а во втором в течение четырех минут команды обменялись голами – сначала гости сравняли счет, а затем Малуда вновь вывел свою команду вперед. Для «Ле Ман» результат собственно ничего не решает. В оставшиеся четырех играх чемпионата эту команду догнать из зоны вылета неудачники уже врятли смогут, а высокие места команде явно не светят с демонстрируемой игрой. «Бордо» вышел на второе место, в принципиальном поединке одержав победу над «Ланц» 1-0. Жюсси решил исход поединка на тринадцатой минуте своим точным ударом. В конце первого тайма судья удалил защитника хозяев с поля, но это не помешало «Бардо» довести игру до победы. «Тулуза», которая ведет борьбу за призовое место, неожиданно проиграла на своем поле ПСЖ 1-3. Причем хозяева начали с быстрого гола Мансаре на восьмой минуте. Затем пропустили от Луиндула через двадцать пять минут. А еще через три минуты автора гола гостей удалили с поля. Тем не менее, перехваченной инициативы ПСЖ не отдал и в концовке первого тайма Сиссе вывел гостей вперед, а на последней минуте матча Ротен поставил в игре точку. Благодаря поражению «Тулузы» и своей победе, «Ренн» смог подтянуться к «Тулузе» на расстояние одного очка. В течение четырех минут второго тайма на чуждом поле «Ренн» смог забить два мяча «Нанту» 0-2. Для «Нанта» это поражение судьбоносное – видимо, команде придется расстаться с французской высшей лигой. «Марсель» на финише сезона неожиданно вмешивается в борьбу за призовое место. На своем поле марсельцы обыграли «Сошо» 4-2. Гости решили поразить хозяев быстрым голом и уже на шестой минуте Леруа открывает счет. «Марсель» сравнял счет через восемь минут и после такой скорострельности команды стали осторожничать. Так продолжалось до семидесятой минуты, когда некоторое преимущество хозяева сначала реализовал Сиссе, а через четыре минуты Насри. За четыре минуты до финального свистка Рибери сделал счет крупным, но гости смогли после этого создать опасную ситуацию и марсельцы срезали мяч в собственные ворота. «Лилль», который мог претендовать на призовое место, не смог собраться к финишу чемпионата и теряет очки как в гостевых, так и в домашних матчах. В тридцать четвертом туре дома «Лилль» проиграл «Нанси» 0-1, пропустив за пятнадцать минут до финального свистка. «Ницца» судорожно набирает в своих играх очки, стараясь как можно дальше уйти от зоны вылета. На своем поле «Ницца» сыграла с «Осером» 0-0, увеличив свой отрыв от неудачников сезона до трех очков. «Валансьенн» обошел «Ниццу» на одно очко, сыграв дома с «Монако» 2-2. Все мячи были забиты во втором тайме, при чем гости выигрывали 0-2, но пропустили два мяча за последние шесть минут матча. Совсем призрачные шансы остаться в элите французского футбола у «Седана». В гостях «Седан» проиграл «Труа» 3-2. Игра была неровной. Барбоса открыл счет на двадцать третьей минуте. Затем в начале второго тайма гости остались вдесятером, но такой поворот игры дал стимул именно гостям – сначала Лакор, а потом Джоп вывели гостей вперед. Но сил довести игру до победы не получилось. Матуиди дважды в конце игры забивает в ворота «Седана» и дарит своей команде победу. 01.05.07   Версия для печати