Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Можно ли остановить «Рому»?

Можно ли остановить «Рому»?

«Рома» выиграла и девятый матч в чемпионате Италии, на выезде с минимальным счетом одолев «Удинезе». Римляне на пять очков опережают «Наполи» и «Ювентус», которые в отчетном туре также отпраздновали сухие победы. Казалось, что в гостевом поединке с «Удинезе» римляне наконец потеряют очки, ведь на 66-й минуте команда Руди Гарсии осталась вдесятером, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Майкон. Впрочем, оранжево-красные не только выстояли в меньшинстве, но и заработали три очка. Все решил точный удар футболиста сборной США Майкла Брэдли за восемь минут до конца основного времени. В первом матче воскресенья «Наполи» забил два безответных мяча в ворота «Торино» — еще в первом тайме Гонсало Игуаин реализовал два пенальти. «Ювентус» с тем же результатом взял верх над «Дженоа». Тут по разу отличились Артуро Видаль и Карлос Тевес. «Парма» со счетом 3:2 переиграла «Милан», а «Фиорентина» одержала волевую победу над «Кьево» — 2:1. Обреченный на борьбу за выживание «Сассуоло» добился нулевой ничьей в выездной дуэли с «Катанией». Наконец, «Болонья» дома с минимальным преимуществом одолела «Ливорно». В вечернем поединке «Лацио» дома забил два безответных мяча в ворота «Кальяри». На 52-й минуте счет открыл вышедший на замену Мирослав Клозе, а спустя три минуты Антронио Кандрева реализовал 11-метровый.