Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Чудеса от Беговича

Чудеса от Беговича

«Арсенал» продолжает лидировать в английской премьер-лиге. В отчетном туре дружина Арсена Венгера одолела ближайших преследователей из «Ливерпуля» (2:0) и теперь опережает мерсисайдцев и «Челси» на пять очков. Сами «аристократы» свой поединок проиграли, а «Манчестер Сити» одержал разгромную победу. На 19-й минуте «канониров» вывел вперед Санти Касорла. Бакари Санья сделал выверенную подачу, хавбек сборной Испании угодил головой в перекладину и сам же оказался первым на добивании. Окончательный результат установил набравший отличную форму полузащитник Арон Рэмзи. На 59-й минуте он отличился классным ударом от границы штрафной. Тем временем «Челсу» неожиданно не справился с «Ньюкаслом» (0:2), у которого в субботу солировали французские легионеры. Первым ворота Петра Чеха поразил Йоан Гуффран, головой переправивший мяч в цель после подачи Йоана Кабая со штрафного из глубины поля. Второй гвоздь в крышку гроба синих вбил форвард сборной Франции Лоик Реми. По традиции амбициозный «Сити» не оставил камня на камне от «Норвича», которому забивали семь разных футболистов — 7:0. Это крупнейшая победа «горожан» в эпоху премьер-лиги. Принципиальные соперники «Сити» из «Манчестер Юнайтед» также не испытали проблем в противостоянии с «Фулхэмом» — 3:1. «Сток Сити» дома сыграл вничью с «Саутгемптоном» (1:1), но главным в этом матче был даже не результат. Голкипер хозяев Асмир Бегович, думается, установил новый мировой рекорд для голкиперов, поразив ворота соперника уже на 13-й секунде. Кипер сборной Боснии и Герцеговины пробил в сторону ворот Артура Боруца, и порывом ветра мяч занесло в сетку. Настроение гостей улучшил Джей Родригес, поразивший ворота Беговича на 42-й минуте. Наконец, «Халл Сити» с минимальным счетом взял верх над «Сандерлэндом», доигрывавшим поединок вдевятером, а во встрече «Вест Хэма» и «Астон Виллы» зрители голов не увидели.