Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Казани «Локомотив» сделал остановку

В Казани «Локомотив» сделал остановку

Игры В Казани «Локомотив» сделал остановку — 7.08.2005 Казань стала тем городом, в котором лидер чемпионата России по футболу клуб «Локомотив» прервал свою беспроигрышную серию из 27 матчей. Ну а для футболистов «Рубина» встреча с железнодорожниками стала триумфальной — они со счетом 3:1 обыграли гостей из Москвы. Для футболистов «Локомотива» поражение в Казани стало особенно обидным, так как в первые выходные августа традиционно празднуется День железнодорожника. Не сумев сделать себе подарок, «Локо» сделал его питерскому и армейскому клубам, которые спят и видят, когда оступятся лидеры. Наставник казанской команды Курбан Бердыев на этот матч избрал схему с четырьмя защитниками, тремя центральными полузащитниками — Сибайя, Астафьев и Аюпов, центральным форвардом Ральфом, в то время как Байрамов с Домингесом выполняли роли фланговых нападающих. И уже на 8-й минуте Байрамов забил гол, который не засчитали из-за положения «вне игры». К удивлению болельщиков гости не сделали соответствующих выводов и на 12-й минуте поплатились за это. Железнодорожник Гуренко сыграл в своей штрафной рукой и арбитр встречи Владимир Петтай назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверено реализовал Ансар Аюпов, в свое время выступавший за «Локомотив». Только после этого «Локомотив» несколько активизировался. Самым активным в составе железнодорожников в эти минуты был Самедов, который постоянно подавал мяч в штрафную «Рубина». Вот только защитники хозяев играли внимательно. Играя хорошо в обороне, казанцы не забывали и об атаке. На 33-й минуте Домингес со штрафного послал мяч в дальний угол ворот Овчинникова — босс опоздал, и положение гостей стало совсем невеселым. Во втором тайме «Рубин» решил снять все вопросы о победителе этого матча и пошел вперед. Казанцы атаковали много и умело, добившись того, что «Локомотив» прижался к своим воротам. А на 75-й минуте «Рубин» забил третий мяч — Байрамов, опередив защитника «Локо» Пашинина, перебросил мяч через Овчинникова. И хотя по утверждению Сергея он не ведет статистику пропущенных им мячей, все же пять пропущенных голов за два последних матча чемпионата многовато для вратаря сборной России. Отквитать мяч престижа железнодорожники смогли лишь на 79-й минуте — постарался Лебеденко. После этого матча, остается только надеяться, что большинство болельщиков «Локомотива» в этот жаркий субботний день пребывали на полевых работах в своих огородах и футбол с игрой своей любимой команды не видели. Хотя, если честно говорить, то это для них слабое утешение. Ведь когда ни будь Беспроигрышная серия рано или поздно завершается — но ведь не таким же позорным образом. Одержав важную для себя победу, казанцы по очкам максимально приблизились к ЦСКА и питерскому «Зениту», что заставляет думать о том, что за призовые места скоро разгорится настоящая схватка — не на жизнь, а на :. «Рубин» — «Локомотив» 3:1 Голы: Аюпов, 12-пен; Домингес, 33; Байрамов, 75 — Лебеденко, 79 «Рубин»: Харчик, Салуквадзе, Скотти, Синев, Калисто де Соуза Орландо, Аюпов (Коновалов, 43), Астафьев, Сибайя, Домингес (Силла, 74), Ральф, Байрамов (Чижек, 81) «Локомотив»: Овчинников, Бикей, Лима, Пашинин, Асатиани, Сенников, Гуренко, Самедов (Лебеденко, 46), Хохлов, Билялетдинов (Круглов, 59), Сычев Турнирная таблица.МКомандыИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1ЛОКОМОТИВ21128131-9442ЗЕНИТ1996430-17333ЦСКА1895428-11324РУБИН1988323-17325МОСКВА1877419-11286СПАРТАК1876527-19277ТОРПЕДО1858520-17238ШИННИК1858514-16239ДИНАМО1872920-292210САТУРН1856713-132111АМКАР18311414-212012ТОМЬ1847713-191913КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ1947817-271914АЛАНИЯ1846815-271815ТЕРЕК18441010-251616РОСТОВ18261010-2612 07.08.05 Версия для печати