Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Официальный сайт европейского футбола – UEFA.com

Официальный сайт европейского футбола – UEFA.com

Товарищеская встреча сборных Беларуси и Албании не выявила сильнейшего — 0:0. При этом капитан белорусов Тимофей Калачев в первом тайме не реализовал пенальти. Наиболее опасный момент матча произошел на 17-й минуте, когда Сергей Кривец навесил в чужую штрафную и защитник сыграл рукой. Судья указал на 11-метровую отметку, к которой подошел проводивший 60-й матч в составе национальной команды Калачев. Удар полузащитника «Ростова» не стал голевым — голкипер «Лацио» Этрит Бериша вытащил мяч из левого верхнего угла. Встреча проходила нейтральной территории, в турецкой Анталье, и в результате зрителей оказалось совсем немного — около 50 человек. Такая обстановка, вероятно, и отразилась на действиях футболистов. Они мало обостряли игру и создали совсем немного стоящих моментов. Нулевая ничья, если, разумеется, вынести за скобки незабитый пенальти, оказалась совершенно справедливым итогом противостояния. Общий баланс встреч этих команд по-прежнему в пользу белорусов — две победы, две ничьих и одно поражение. В составе сборной Беларуси дебютные матчи провели голкипер «Немана» Сергей Черника и полузащитник «Белшины» Михаил Гордейчук.