Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Франция победила украинцев и пробилась на чемпионат мира-2014 — Новости Чемпионата мира — Футбол — Спорт Mail

На прошлой неделе в первой встрече команд в Киеве победу праздновали украинцы — 2:0. В ответном матче, прошедшем во вторник в Сен-Дени, французы уже в первом тайме сумели отыграть разницу в два гола — отличились Мамаду Сахо (на 22-й минуте) и Карим Бензема (34). В начале второй половины вторую желтую карточку за грубый фол на Франке Рибери получил защитник украинцев Евгений Хачериди. В итоге третий гол, который вывел «трехцветных» на ЧМ-2014, на 72-й минуте забил украинец Олег Гусев, срезавший мяч в собственные ворота. Общий счет противостояния стал 3-2 в пользу команды Дидье Дешама, которая и сыграет на мундиале в Бразилии. Жеребьевка финальной стадии ЧМ-2014 состоится 6 декабря.