Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Красные отпустили «Арсенал»

Красные отпустили «Арсенал»

«Ливерпуль» сыграл вничью в мерсисайдском дерби с «Эвертоном» (3:3) и теперь на четыре очка отстает от «Арсенала», который победил «Саутгемптон» со счетом 2:0. В ливерпульской разборке счет уже на первых минутах открыл полузащитник красных Коутиньо, но «Эвертон» быстро отыгрался усилиями Кевина Миральяса. Впрочем, уже на 19-й минуте «Ливерпуль» снова был впереди — Луис Суарес неотразимо пробил со штрафного с 25 метров. Следующий гол случился только на 72-й минуте, когда с паса Миральяса забил Ромелу Лукаку. Через десять минут Миральяс навесил с углового, Лукаку пробил головой, и хозяева повели в счете — 3:2. Казалось, «Ливерпулю» не уйти от поражения, но на предпоследней минуте встречи красные все же отыгрались: Стивен Джеррард подал со штрафного, после чего мяч ударом головой переправил в сетку Дэниэл Старридж. Чуть позже лидирующий в чемпионате «Арсенал» ушел в отрыв от ближайшего преследователя благодаря дублю Оливье Жиру, на счету которого теперь семь голов в премьер-лиге в этом сезоне. Тем временем на третье место вышел «Челси», разгромивший в лондонском дерби «Вест Хэм» — 3:0. Вторую победу в первенстве добыл «Кристал Пэлэс», одолевший «Халл Сити» (1:0), а «Сандерлэнд» уступил «Сток Сити» (0:2) и идет теперь последним. В других встречах «Суонси» переиграл в гостях »Фулхэм» (2:1), а «Ньюкасл» с тем же результатом победил «Норвич».