Вы находитесь здесь: Главная > Новости спорта > Аякс победил Барселону в Лиге чемпионов — Новости Еврокубков — Футбол — Спорт Mail

Аякс победил Барселону в Лиге чемпионов — Новости Еврокубков — Футбол — Спорт Mail

Встреча группы H, прошедшая во вторник в Амстердаме, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Голы Тулани Сереро (19-я минута) и Данни Хезена (42-я) позволили «Аяксу» добиться комфортного преимущества еще в первом тайме. Спустя три минуты после перерыва арбитр Павел Краловец удалил защитника амстердамцев Джоэла Велтмана и назначил пенальти, который реализовал Хави. В другом матче этой же группы итальянский «Милан» в гостях разгромил шотландский «Селтик» — 3:0. Победу «красно-черным» принесли голы Кака (13-я), Кристиана Сапаты (49-я) и Марио Балотелли (60-я). «Барселона» (10 очков), гарантировавшая себе место в плей-офф, возглавляет группу H. «Милан» (8) занимает вторую строчку, всего на балл опережая «Аякс». «Селтик» (3) замыкает таблицу, лишившись шансов продолжить выступление в весенней части еврокубков. В заключительном туре «Барселона» примет у себя «Селтик», а «Милан» и «Аякс» в Италии оспорят вторую путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.